назад » Городские будни » 15 Февраля 2011 (Под контролем государства)

Во Врангеле торговали колбасой, опасной для жизни собак



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлена и пресечена розничная реализация кормов для домашних животных неподтверждённых безопасности и качества, лекарственных средств без лицензии. Возбуждено дело об административном правонарушении. Вся небезопасная продукция помещена на изолированное хранение.

Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора
При проведении плановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя Игоря Белова, осуществляющего в посёлке Врангель Находкинского городского округа розничную реализацию кормов, лекарственных препаратов и витаминно-минеральных комплексов для домашних животных, специалистами Россельхознадзора было обнаружено, что часть реализуемой продукции не имеет ветеринарных сопроводительных документов, лекарственные препараты реализовывались без лицензии.
Проведённый в принадлежащем индивидуальному предпринимателю торговом павильоне осмотр показал, что на 31,3 килограмм мясной колбасы для собак полностью отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество реализуемой продукции. Помимо этого, в реализации находилась 21 упаковка антипаразитарного шампуня для щенков и котят, 13 упаковок витаминно-минеральных комплексов для собак и кошек, которые реализовывались без специального разрешения (лицензии).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.