назад » Городские будни » 15 Февраля 2011 (Наша память)

В Находке прошел Вечер встреч героев «необъявленной» войны.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Митинг посвященный воинам интернационалистам состоялся несмотря на мороз и неполадки с техникой. Собравшиеся у вечного огня не привыкли легко сдаваться! Вот и в этот день отдавая дань памяти своим однополчанам они стояли до конца.
Так называемая «необъявленная война» в Афганистане, длившаяся немного меньше 10 лет, завершилась 15 февраля 1989 года, когда генерал Громов, командующий ограниченным контингентом Советских войск доложил, что выход наших солдат из этой страны закончен.

Владимир Луценко, председатель объединенного городского совета ветеранов войны в Афганистане и других горячих точках «Боевое братство»
15 февраля с 1989 года и теперь вечно будет праздником тех ребят, которые выполняли интернациональный долг на территории демократической республики Афганистан. Это то место, откуда бывшие пацаны выходили мужчинами крепкими, здоровыми, сильными и главное морально сильными.
Сильные мужчины собрались в свой праздник на площади Победы, чтобы почтить память однополчан и повидать друг друга.

Огонь, вода и другие боевые испытания, через которые им пришлось пройти вместе, породнили этих людей. Многие из них пришли сюда с семьями. Совет «Боевое братство» выступивший одним из главных организаторов только поддерживает присутствие так называемых «боевых подруг».

Ольга Тощенкова, член организации «Боевое братство»
Хорошо что его сделали, этот праздник, хорошо, что он есть. Вы посмотрите, как радостно смотреть, когда они встречаются, обнимаются! Ну радостно же просто смотреть на это дело!
Поздравить воинов интернационалистов приехали также дети с нескольких школ города и представители администрации Находкинского городского округа, депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
В этот день мы все должны выразить дань уважения тем ребятам, которые по достоинству исполняли в Советское время свой долг.
Всего в составе Ограниченного контингента Советских войск в боевых действиях и их обеспечении участвовало более 620 тысяч военнослужащих. За годы этой войны тысячи советских воинов разных национальностей в ходе боевых действий в широкомасштабных войсковых операциях показали образцы мужества и отваги, совершали подвиги, часто оставаясь известными только лишь для небольшого числа сослуживцев-очевидцев происходящих событий, а иногда и по причине гибели героев.
Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
В годы мира, строек — в это время другие ребята отдавали свои жизни. Поэтому в этот день большое спасибо всем участникам тех событий! Великая память тем ребятам, которые погибли в этой войне!

Хасанов Фередун Шакир-Оглы, помощник представителя совета «Боевое братство»
Вот видите, сколько прошло и Афганистан, и Чечню. Ну что мы можем сказать? Для нас и для всех приморцев это большой праздник. Мы поздравляем и наших и служащих всех действующих боевых операций, боевой службы, и демократическую республику Афганистан, и Чечню.
По традиции митинг завершился возложением цветов к вечному огню мемориала Победы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.