назад » Городские будни » 11 Февраля 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Чем больше ОДН, тем больше воруют!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



К концу этого года общедомовые счетчики электричества должны быть установлены во всех домах Находки, как того требует федеральный закон ? такую цель ставит перед собой компания Дальэнергосбыт. Сегодня часть жителей города уже оплачивает электроэнергию, которая пошла на общедомовые нужды, и темой совещания, которое прошло в администрации, стал план мероприятий, который позволит минимизировать эти начисления.

На совещании по исполнению Федерального Закона «Об энергосбережении...» присутствовали заместитель главы города Сергей МацковскийЙ, директор филиала компании «ДЭК» - Дальэнергосбыт Вадим Мироненко, начальник Находкинского отделения Дальэнергосбыта Егор Егоров, руководители и юристы управляющих компаний города.

Рост тарифа на свет, сказал на встрече директор Дальэнергосбыта, напрямую зависит от уровня потерь электроэнергии, безучетного потребления или попросту воровства.

Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт, Владивосток

Совместно Находкинской электросетью мы провели большую работу по снижению потерь в сетях. Если в 2008 году объем потерь составлял до40 процентов,то в 2010 году этот показатель 27 процентов. Это еще много, но разница существенная.
Второй аспект-это выявление безучетного потребления электроэнергии. За прошлый год выявлено хищений по Приморскому краю порядка 60 миллионов киловатт/часов. Взыскано 112 миллионов рублей.

Сокращение потерь электроэнергии и его воровства позволяет компании вот уже второй год сдерживать рост тарифа на уровне 10 процентов, что соответствует инфляции. Так же торможению роста цен свет способствует формирование базы данных по общедомовым начислениям.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт, Владивосток
По результатам четвертого квартала общедомовые электросчетчики были приняты к учету на 215 домах. Почти 31 тысяча потребителей города Находки уже получают квитанции с общедомовыми начислениями.
Сейчас квитанции с общедомовыми начислениями получает лишь часть жителей Находки. Но к концу этого года уже все мы ? жильцы многоквартирных домов - будем расплачиваться по факту за свет в подъезде, работу лифтов и бойлерных. Для этого жилфонд оснастят спецприборами ? общедомовыми счетчиками электричества. Для того, чтобы счета не оказались заоблочными, специалистам Дальэнергосбыта совместно с управляющими компаниями предстоит выполнить большую работу по инвентаризации внутридомовых электросетей, выявить незаконные подключения.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт, Владивосток
В настоящее время объемы ОДН нас не радуют. Цель Дальэнергосбыта - не как можно больше начислить ОДН, а как раз наоборот.
Чем выше ОДН, тем выше вероятность воровства электричества, уверенны энергетики. Ответственное отношение к наведению порядка во внутридомовых сетях и заинтересованное участие в этой работе самих жильцов помогает снизить общедомовые начисления, говорили на совещании специалисты Дальэнергосбыта.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт, Владивосток
Старшие по домам мало обращаются в Находкинском отделение Дальэнергосбыта. Я лично во Владивлстоке провожу такие встречи, люди приходят, говорят что в доме не так. От жильцов так много зависит!
Убедить всех жильцов установить индивидуальные электросчетчики современного уровня точности и присмотреть, чтобы электроэнергия не уходила налево ? одна из задач, которые должны решать старшие по дому. Именно небезучасное отношение ко всему, что происходит в родной многоэтажке позволило снизить долю общедомовых начислений с 22 процентов до трех, есть и такой пример в Находке, сказал на совещании Вадим Мироненко.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.