назад » Городские будни » 10 Февраля 2011 (Социальная политика)

Внимание! Модерн от Единой России!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Заслуженный врач РФ и доктор медицинских наук Анатолий Беляев посетил наш город по приглашению местного отделения партии Единая Россия, чтобы проконтролировать осуществление «Модернизация здравоохранения Приморского края на территории Находкинского городского округа

Анатолий Беляев, депутат Законодательного собрания Приморского края

Я встречался с руководителем управления здравоохранения. Мы сверили планы, посмотрели цифры, вопросы какие-то уже сейчас у них возникают. Затем посмотрел центр «Здоровье» детский, как он начал работать. Тоже обменялись мнениями. Теперь хочу провести прием граждан, услышать уже от людей о том, чувствуют ли они, что какие-то изменения будут, и что они считают необходимым изменить.
На осуществеление программы модернизации здравоохранения края Приморью выделено 7 млрд. рублей. Освоить эти деньги нужно будет в течении двух лет.
Анатолий Беляев, депутат Законодательного собрания Приморского края
Она идет по трем направлениям: 1-ое — капитальный ремонт учреждений здравоохранения и оснащение аппаратурой, 2-ое — информатизация, т. е. мы должны перейти на электронный документооборот во всей России и в Приморье в течение двух лет, и 3-е — это повышение качества лечения или выход на Российские и Международные стандарты лечения. Конечно, в Российском здравоохранении есть немало сложностей, прежде всего хроническое недостаточное финансирование - многими десятилетиями недофинансировалось. Поэтому сейчас нужно сделать достаточно сильный рывок вперед. И вот эта программа, которую назвали модернизация, должна это совершить. Мы должны с вами понимать, что это не последняя программа и не окончательное решение вопроса.
Аннатолий Беляев рассказал, что в рамках программы в крае будет создано 11 медицинских округов, чтобы пациенты из отдаленных районов могли получить качественное лечение.
Анатолий Беляев, депутат Законодательного собрания Приморского края
Два таких краеугольных камня в здравоохранении - это доступность и качество. Москва другая, там другие деньги, но проблемы те же самые, а если мы уже отъедем в Иваново, то абсолютно то же самое.
На встрече с жителями Находки депутат рассказал, как на уровне края решаются вопросы улучшения медицинского обслуживания.
Анатолий Беляев, депутат Законодательного собрания Приморского края
Кадры решают все, в здравоохранении тоже, и губернатор Приморского края принял решение направить около 100 млн. рублей на дополнительную подготовку медицинских кадров.
«Решается, - сказал Анатолий Беляев, - еще одна острая проблема - обеспечение медиков жильем».
Анатолий Беляев, депутат Законодательного собрания Приморского края
В администрации края, в Законодательном собрании решается вопрос по строительству домов жилых для врачей. Конечно, это вот так быстро сразу не произойдет - только дом сколько-то лет нужно будет строить. Здесь можно идти двумя путями: или жилье, или получение зарплаты, чтобы человек мог сам купить себе жилье, хотя бы в ипотеку. По этому поводу мы в крае приняли сейчас закон по ипотеке очень серьезный, по которому 50% от тех процентов, которые должны быть заплачены - они будут компенсированы краевой казной. Сам займ должен быть не больше 2,5 миллионов. Я посчитал так - это примерно вернется в карман молодой семье около миллиона рублей. Это серьезные деньги.
Кроме того, депутат законодательного собрания ответил находкинцам на ряд обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения. 17 февраля в местном отделении партии Единая Россия состоится выездная работа Региональной общественной приемной председателя партии Владимира ПУТИНА. В течение дня на вопросы находкинцев будут отвечать депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморского края, специалисты приемной, руководители управлений и отделов администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.