назад » Городские будни » 08 Февраля 2011 (Спорт)

В Находке новая эпидемия. За женский бокс будем болеть все.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



3 августа 2009 года Международный Олимпийский комитет принял решение включить женский бокс в программу Лондонской Олимпиады 2012. И пока известная в России и за рубежом спортсменка из Находки Мария Яворская готовится сразится за олимпийскую медаль, этот спорт осваивают девчонки, вдохновленные примером Марии. Впервые в Находке прошел Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по боксу среди девушек и женщин. Всего участие в соревнованиях принимали 25 роедставительниц прекрасной половины чкловечества, представляющих команды Амурской области, Биробиджана, Магадана, Хабаровского края и Приморья.

Сергей Лысенко

Будем болеть! Наши боксеры являются одними из сильнейших в Приморском крае, поэтому надеюсь и сегодня наши боксеры выступят достойно.
Прогнозы тренеры делать отказались. Видимо боятся сглазить.

Олег Титов, главный секретарь соревнований

Ринг покажет, кто победит. Кто сильнее - тот и прав.
И ринг действительно показал, что Находке есть чем гордиться. Наши девчонки Завоевали командное первенство. У нас две победительницы и одно второе место. Золотую медаль в весе 54 кг и кубок за волю к победе отвоевала у соперниц из Якутии и Магадана Наталья Фионина.

Руслан Хананов, тренер
Ученики - это дети, которых растишь и, соответственно, за них переживаешь одинаково ? как за девочек, так и за мальчиковю Хотя честно сказать переживал больше всего за Наталью.

Наталья Фионина
Мне повезло с тренером, что он вкладывает в меня свою душу.
Еще одно золото и Кубок Королевы турнира был присужден 16-летней спортсменке клуба Динамо Весте Парфеновой , так как обеих соперниц из Большого Камня и Южно-Морского она выиграла с явным преимуществом. Раньше Веста завоевывала места в КУДО, но не так давно решила вернуться в бокс

Веста Парфенова
Ну вот я уже 3 месяца занимаюсь боксом и думаю продолжать заниматься им 13:05
Воспитанница клуба Динамо Александра Радченко заняла 2ое место ? Эта победа далась ей нелегко в связи с болезнью, но девушка не расстраивается и настроена на дальнейшие победы.

Александра Радченко
Очень благодарна своему дедушке Валерию Хакимову, который меня отправил в этот спорт. Не буду подводить Находку.
Также Евгений Литвинов из Динамо был награжден Единой Россией как лучший тренер, а вот кубок за лучшую технику предоставленный Русланом Маноконовым уехал в Биробиджан. Параллельно женскому турниру проходило открытое первенство Находкинского городского округа по боксу среди юношей 97-98 годов рождения, в котором приняли участие 62 боксера из всех городов Приморья. Золотой призер соревнований занимается боксом уже четвертый год. Но волновался перед боем, словно впервые выходил на ринг

Савелий Садома
Все волнение пропало, гордость даже появилась. Ну и все ? все знали теперь, что я самый сильный.
Находкинские спортсмены выиграли 6 золотых и четыре серебрянные медали. По итогам этого турнира была составлена сборная нашего города для участия в первенстве края. Соревнования пройдут в апреле во Владивостоке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.