назад » Городские будни » 07 Февраля 2011 (Мой город)

Правила дорожного движения с блеском. Центр Находки украсили новые светофоры



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский проспект постепенно выбирается из старой шкуры ржавых крашеных ограждений. Новые леера, отшлифованные до зеркального блеска, появляются вместо обшарпанных труб, придавая главной городской дороге совершенно другой облик, более яркий и современный. Многие помнят, что в свое время с Центральной площади нашего города городские службы убрали старые крашеные трубы дорожного ограждения, которые портили облик молодого города. Безопасность пешеходов оказалась под угрозой, люди то и дело срезали путь по дороге наискосок. По осени, после обустройства брусчатки, на переходах установили новое леерное ограждение. А теперь - выполненные из этого же материала светофорные стойки и опоры для дорожных знаков.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

Мало того, что данная работа идет на улучшение эстетического вида, мы считаем свои деньги и заглядываем в будущее. Установка светофоров из нержавеющей стали позволит в дальнейшем экономить на окраске стоек, на их ремонте и так далее.
Эти работы были выполнены в рамках проекта по замене леерных ограждений вдоль всего Находкинского проспекта. К решению связать единым стилем районы Находки шли долго. Но теперь, что бы ни придумали предприимчивые бизнесмены с оформлением своих павильонов и магазинов, будь то стилизация под восток или европейский хай-тек, Находка будет связана нитью блестящих дорожных ограждений, станет единой в своей неповторимости. Подобное ограждение уже было установлено в районе Заводской. Следующим объектом, на котором запланированы такие работы, станет третья видовая площадка.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Кроме того, что там будет установлено пешеходное леерное ограждение, дополнительно будет устанавливаться дорожное ограждение усиленного типа.
Участок под установку фундамента для ограждения уже подготовлен. И в конце февраля - в марте будут произведены непосредственно работы по установке лееров из нержавеющей стали, которые намного успешнее в борьбе с агрессивной окружающую средой. Соль, которой посыпают зимние дороги, морской влажный воздух, туманы и непогода долго не смогут одолеть блестящую поверхность новых лееров.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
После установки этих конструкций самая необходимая работа, которую мы будем вынуждены производить — это только протирка этих конструкций.
Находкинцы уверены, что леера, в которых отражаются солнце и море, более чем достойная замена старым - крашеным. Ведь нашлись же такие, что, как сороки, не смогли устоять перед блестящей красотой. В декабре от вечного огня были украдены угловые стойки, которые которые были установлены для защиты мраморных ступеней от вандалов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.