назад » Городские будни » 03 Февраля 2011 (Образование)

Находкинские школьники и в «Океане» не тонут, и на олимпиадах не сыплются



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



За звание умников и умниц во Владивостоке боролась команда из 25 старшеклассников Находки. Две недели они провели на смене «Интеллект» в детском центре «Океан». В этом году здесь собралось более 800 лучших школьников со всего Приморского края – победителей муниципального этапа олимпиад. Мальчишки и девчонки соревновались в знании школьных предметов, участвовали в творческих конкурсах, семинарах и тренингах. И конечно же, также продолжали учебу.

В этом году находкинцы привезли домой 14 наград, из них пять мест – первые. Четыре из них в копилку городской сборной внесли учащиеся Гимназии №1, одно первое место также у школы №9. К слову, в прошлом году призовых мест было всего девять, и ни одного первого.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО

Свою задачу ребята выполнили. Конечно, все победителями быть и не могли. В целом, мы довольны результатами, и я думаю, что ребята тоже довольны результатами, хорошо отдохнули.
Как показали результаты олимпиады, лучше всех в крае находкинские школьники знают историю, химию, обществознание, английский язык и технологию. Среди находкинцев есть и настоящие вундеркинды, которые показали блестящие знания сразу по нескольким предметам.
Из победителей будет сформирована команда, которой предстоит отстаивать честь Приморья на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Также олимпиадные достижения дают возможность выпускникам на льготных условиях поступать в ведущие вузы края.
Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО
Я хочу поздравить всех победителей и сказать им большое спасибо за то, что они с честью защищали честь города!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.