назад » Городские будни » 04 Февраля 2011 (Спорт)

На что готов ты ради победы? Раскрасить друг другу лицо



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



3 августа 2009 года Международный Олимпийский комитет принял решение включить женский бокс в программу Лондонской Олимпиады - 2012. И пока известная в России и за рубежом спортсменка из Находки Мария Яворская готовится сразиться за олимпийскую медаль, этот спорт осваивают девчонки, вдохновленные примером Марии.



С 3 по 5 февраля в СК «Водник» проходит Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по боксу среди женщин - юниоров и взрослых. Многие компании нашего города оказали спонсорскую поддержку в организации и проведении мероприятия.


Олег Титов, главный секретарь соревнований


Большую помощь в подготовке оказали Администрация Находкинского городского округа. Также у нас традиционно уже депутат законодательного собрания Руслан Маноконов учредил кубок лучшему боксеру турнира.
Всего участие в соревнованиях принимают 25 девушек, представляющих команды Амурской области, Биробиджана, Магадана, Хабаровского и Приморского краёв.


Степан Антонинов, тренер


Мы приехали из поселка Липовцы Приморского края. Привез девчонку-юниора выступать. Она будет выступать первый раз на таком турнире - новичок пока. Ну, посмотрим. Дай Бог, чтобы показала хороший бокс она.
Девушки намерены не только показывать хороший бокс. Техника – это замечательно. Но без победного настроя – лишь половина успеха.


Галина Брянская


Думаю первое место взять.
Победители, а точнее победительницы этого турнира выиграют путевку сразу на первенство России, где представляются хорошие шансы попасть в Олимпийский резерв. В качестве гостя на соревнованиях присутствовала наша чемпионка Мария Яворская. Мария уже не раз участвовала в чемпионате России, так что для этих девушек она пока не соперник, а скорее образец для подражания.


Виктор Литвинов, судья Международной категории, председатель судейской коллегии города Находки, главный судья на соревнованиях


Пускай девчонки боксом занимаются, чем всем поголовно худеть и заниматься аэробикой! Это отличный вид спорта.
Бокс - изначально мужской вид спорта, и, став женским, он претерпел некоторые изменения.
Олег Титов, главный секретарь соревнований

Женский бокс - во-первых, там формула боя немного другая, чем у мужчин. У мужчин по взрослым 3 раунда по 3 минуты, у женщин 4 по 2.
Хоть время боя у женщин и сократили, а тренеры и судьи все равно уверяют, что слабый пол - это, скорее, мужчины!
Виктор Литвинов, судья Международной категории, председатель судейской коллегии города Находки, главный судья на соревнованиях

Я сам тренировал девчонок. Мне приходилось с ними как тренеру в парах стоять, и я вам скажу, что они бьют похлеще чем девочки. Это же всегда так образно говорят: «Женщины - слабый пол». Какие они там слабые? Мы по сравнению с ними слабей!
С полной уверенностью можно сказать, что девушек, принимающих участие в этих соревнованиях, уж точно слабыми не назовешь. Нам остается надеяться, что Находкинские девушки окажутся самими сильными!


Сергей Лысенко, начальник отдела физкультуры и спорта администрации НГО


Будем болеть! Наши боксеры являются одними из сильнейших в Приморском крае, поэтому надеюсь и сегодня наши боксеры выступят достойно.
Прогнозы тренеры делать отказались. Видимо боятся сглазить.
Олег Титов, главный секретарь соревнований

Ринг покажет, кто победит. Кто сильнее - тот и прав.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.