назад » Городские будни » 04 Февраля 2011 (Наши дети)

Холода оставят за окном



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Не было бы счастья, да несчастье помогло. После праздничных дней температура в угловых группах детского сада №57 не поднималась выше 12 — 14 градусов. Пришлось детвору переводить в другие группы и срочно, не по сезону заниматься заменой десятков радиаторов и многих метров трубопровода.



Детский сад 57 входит в число самых крупных в городе, его посещают более 2 сотен ребятишек.Проблемы с отоплением здесь начались давно. Температура в угловых группах все время стремилась к допустимому Санпином минимуму. Решить проблему пытались разными путями:


Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО


Поменяли в двух группах регистры на батареях и трубы, но это проблему не решило. До группы идет вода горячая, по группе, к сожалению, чуть теплая. Поэтому не прогревается до должной температуры.
Во время новогодних каникул отопление микрорайона дважды останавливали из-за аварий. Система отопления детского сада остановок-пусков не перенесла. Холодные группы пришлось закрыть, теплые - уплотнить.


Людмила Прошкина, заместитель заведующей МДОУ № 57


Это, конечно, привело к большим трудностям. Неудобно было и родителям, и сотрудникам, и в первую очередь, конечно, детям.
Для того, чтобы решить проблему раз и навсегда, была сформирована специальная комиссия. Специалисты осмотрели всю систему и вынесли свой вердикт. Как оказалось, корень зла крылся в самой системе отопления.


Станислав Дягтеренко, директор ООО «Дэст»


Система отопления изначально была сделана неправильно. Мы переделываем на новую.
На замену системы отопления из городской казны было выделено около 2 млн. руб. Деньги немаленькие, но и работы очень много.
Станислав Дягтеренко, директор ООО «Дэст»

Ой, много! Сейчас вот эти вот две группы — 10 и 12 группа, потом переходим на 9, 11. Очень много. Большой объем.
Несмотря на большой объем работы, подрядчики выполняют ее в рекордные сроки. На сегодняшний день работы в одном крыле детского сада полностью завершены. Уже на следующей неделе детишки смогут вернуться в свои группы, где их ждут любимые игрушки.



Сейчас меняют отопление во втором крыле. И уже очень скоро холода останутся там, где им положено — за окном. Дети будут заниматься в теплых группах, родители перестанут беспокоиться об их здоровье, а работники детского сада перестанут с тревогой щупать с утра батареи – насколько же они теплые?
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.