назад » Городские будни » 03 Февраля 2011 (А у нас во дворе)

Неужто энергетики 13 месяц в году придумали?!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С января этого года филиал ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт осуществил переход на ежемесячное выставление квитанций. По словам энергетиков, этот шаг позволит значительно улучшить качество обслуживания клиентов компании. Теперь потребители смогут ежемесячно отслеживать свои расчеты за электроэнергию.



С января этого года счета за электроэнергию будут приходить нам до 20 числа каждого месяца, следующего за расчетным. Так январская квитанция придет в феврале, а февральская - в марте.


Егор Егоров, начальник Находкинского отделения Дальэнергосбыта

Мы переходим на ежемесячный съем показаний и выставление квитанций ежемесячно, а не раз в квартал, для того чтобы улучшить точность начислений.
Теперь расчет размера платы за потребленную электроэнергию в оплачиваемом периоде, в том числе на общедомовые нужды, будет производиться на основании ежемесячных фактических показаний индивидуального прибора учета и показаний общедомового прибора учета, при его наличии.



Переход на такую форму работы с абонентами и потребовал выпустить корректирующую квитанцию. Именно она пришла нам в январе и вызвала массу кривотолков - неужто энергетики 13 месяц в году придумали!
Егор Егоров, начальник Находкинского отделения Дальэнергосбыта

Я подчеркиваю, что это корректирующая квитанция, которая связана с переходом на ежемесячный съем показаний.
Корректирующая квитанция - точка отсчета, необходимая для того, чтобы перейти с прогнозного поквартального расчета за свет на ежемесячный - фактический. Она отражает состояние лицевого счета абонента на 1 января. То есть, она содержит показания индивидуального прибора учета, суммы платежей, внесенные абонентом в четвертом квартале, а также сумму недоплаты или переплаты.



В ежемесячных квитанциях, как и раньше, предусмотрена возможность самостоятельно проставлять показания электросчетчика. Так же квитанция будет содержать рекомендуемый платеж за следующий месяц. Абонент может оплатить предложенную сумму, рассчитанную на основе среднего потребления по данному лицевому счету, а может в конце месяца снять показания, заполнить квитанцию и оплатить до 10 числа месяца следующего за расчетным.



В скором времени передавать показания счетчика можно будет с помощью интернета, а квитанции получать на электронную почту.



Разрешить сомнения и найти ответы на свои вопросы можно в Центрах обслуживания потребителей, получить консультацию так же возможно по телефону, указанному в квитанции, или по телефону Единого информационного центра ОАО «ДЭК»: 8-800-333-0-444.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.