назад » Городские будни » 01 Февраля 2011 (Социальная политика)

Массовые виды спорта получат поддержку из бюджета Приморья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Приморском крае будут созданы все условия для развития массовых видов спорта и подготовки спортивных команд на высшем уровне. Об этом сообщил губернатор Сергей Дарькин на совещании, которое провел в администрации края.

Эти направления реализуются в рамках долгосрочной краевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы». В этом году в программу были внесены изменения, касающиеся поддержки спортивных организаций, занятых в подготовке приморских чемпионов. Проект закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «О физической культуре и спорте» был принят в трех чтениях на январском заседании краевого парламента.

Теперь из краевого бюджета будут выделяться субсидии социально-ориентированным некоммерческим организациям, в том числе спортивным клубам. Это может быть возмещение части затрат, связанных с подготовкой и участием спортивных команд в соревнованиях, а также реконструкцией, строительством и ремонтом спортивных сооружений.

Помимо этого в Находке действует муниципальная программы развития спорта. В настоящее время физкультурой и спортом в городе занимается более 20% жителей всех возрастов.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Я горжусь нашими спортсменами. Максимально много внимания в городе уделяется детскому спорту. И чем больше спортивных сооружений, чем больше внимания детскому спорту, тем жизнеспособнее будет наше новое поколение. За три года из городского бюджета планируется направить более 33 млн рублей, направив эти деньги на ремонт и реконструкцию готовых спортивных площадей, строительство новых, приобретение оборудования и инвентаря, организацию массовых мероприятий. Сейчас на территории спорткомплекса «Водник» ведется строительства легкоатлетического манежа. Решается вопрос о создании в Находке всесезонного крытого катка.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.