назад » Городские будни » 31 Января 2011 (Правосудие)

ГАИшник ребенка не обидит?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Собранные находкинским подразделением Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Наталье Наумовой. До начала следствия она была заместителем начальника регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД УВД по г. Находке.

Напомним, что уголовное дело в отношении заместителя начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД было возбуждено в конце 2008 года. Тогда же суд по ходатайству следователя временно отстранил обвиняемую в превышении должностных полномочий от занимаемой должности.

Геннадий Пикульский, заместитель руководителя следственного отдела по городу Находка СК РФ по Приморскому краю

В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, на основании которых было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 часть 1 уголовного кодекса Российской Федерации.
Должностное лицо незаконно совершило регистрационную операцию по снятию с учета транспортного средства при отсутствии собственника, который на момент совершения этих действий был уже умерший, т.е. фактически не мог ни обратиться, ни совершать каких-то действий.

Как установило следствие, Наталья Наумова сняла с учета автомобиль и выдала документы людям, которые права распоряжаться машиной не имели. В результате незаконной операции оказались нарушены права двух несовершеннолетних наследников умершего владельца автомобиля.

В ходе следствия были выявлены и другие нарушения, как выяснилось, обвиняемая в превышении должностных полномочий вообще не имела права совершать регистрационные операции.
Геннадий Пикульский, заместитель руководителя следственного отдела по городу Находка СК РФ по Приморскому краю
Должностное лицо - несмотря на то, что занимало такой пост длительное время - не в полной мере знало свои должностные обязанности, должностные полномочия. Как оказалось - это установило только следствие, признало руководство краевого ГИБДД, - она вообще не имела полномочий на протяжении всего времени осуществлять прием документов у граждан для совершения регистрационных действий, поскольку это не было ей предоставлено соответствующими нормативными актами.
Суд назначил Наумовой наказание в виде штрафа в размер 30 тыс. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.