назад » Городские будни » 21 Января 2011 (Культура)

Раз поделка, два поделка - будет выставка. В Находке подвели итоги новогоднего настроения.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Подошел к концу конкурс детских работ «Новогодний сувенир», который начался в декабре прошлого года в музейно-выставочном центре «Находка». Грамоты и призы получили несколько десятков юных авторов.

На выставку представили свои поделки и рисунки ребята в возрасте от 5 до 14 лет. 400 работ - такого количества устроители не ожидали. В этот раз посостязаться в творческом мастерстве решили дети всего городского округа, включая отдаленные микрорайоны Находки. Но больше всего работ было представлено учениками художественной школы №1.

Вера Числяева, директор художественной школы №1

Выставки, особенно новогодние, всегда у вас проходят с участием деток всех школ. Проходят всегда очень интересно, они всегда очень позновательны в плане мастерства, потому что школы друг у друга что-то перенимают. И я считаю, что это очень полезно, очень интересно и очень фантастично.
Чтобы впечатления от конкурса как можно дольше будили фантазию юных творцов, устроители позаботились наградить дипломами всех участников. Выбирать победителей оказалось непросто. На суд зрителей были представлены поделки из картона, бисера, глины и ткани. Работы, выполненные в различной технике — в зале и музыкальной гостиной выставочного центра нашли место батик и акварель, карандаш и аппликация.

Работы оценивались по оригинальности сюжета, техники исполнения, по темам рисунков и поделок. Награды для призеров конкурса приготовили депутаты городской Думы Виктор Горонок и Антон Горбань. Поздравить с успехом своих детей пришли многие родители конкурсантов.

Елена Казарян, мать конкурсантки и Мила Казарян

- Очень горжусь! Она занималась в художественной школе всего три года. Ей от природы дано это, поэтому она рисует.
- Вы поддержали идею участвовать в выставке?
- Конечно, я ее всегда поддерживаю все ее идеи. Она у меня вообще умница
Сотрудники музея уверяют, что в канун 2012 года, несмотря на обещанный конец света, опять проведут этот творческий конкурс. Начинать готовится можно уже сейчас.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.