назад » Городские будни » 20 Января 2011 (Спорт)

Они ездят по стране, собирая драгметаллы. Кудоисты Находки взяли золото по краю и серебро по региону.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Молодой для Находки вид спорта, кудо, успешно развивается. Наши ребята продолжают покорять спортивные вершины как на краевых соревнованиях, так и на чемпионатах Дальнего Востока. Минувшие выходные добавили в копилку находкинской Федерации кудо 11 медалей.

В Находке много секций, в которых учат бороться на ковре или драться на ринге. Свою нишу постепенно занимает и кудо, самый жесткий стиль каратэ, впитавший в себя элементы бокса и борьбы. За восемь лет существования кудо в Находке больше 200 ребят освоили азы этого жесткого единоборства. Универсальность этого вида борьбы открыла им дорогу в различные виды спорта. Юные кудоисты постоянно принимают участие в различных соревнованиях городского, краевого, регионального и всероссийского уровня. И не только по кудо. В минувшие выходные 14 ребят из Федерации кудо побывали на краевом турнире по кикбоксингу, который собрал около 100 спортсменов из 10 городов Приморья.

Владимир Резепкин, руководитель Спортивной федерации кудо г. Находка

У нас на занятиях все, кто занимается, уже едут побеждать.
Все, кто попал на краевой чемпионат, имеют в коллекции не одну, не две и не три медали с различных соревнований. И они продолжают принимать участие в первенствах и чемпионатах, и уже с четко поставленной задачей - занять первое место. Не сейчас, так в следующий раз.

Давид Тимошенко
Ну, я хочу быть чемпионом России.
Бои ребятам пришлось пройти сложные. Но они этого ждали и позиций не сдавали. Юные кудоисты привезли в Находку 4 золотых и 6 серебряных медалей. Среди тех, кто занял первые места на чемпионате, есть ребята как старшей группы, так и младшие.

Альберт Умаров
Сначала я занимался рукопашным боем, но не достиг тех результатов, которых хотел. Начал заниматься кудо, т. к. мне показалось, что это будет более приемлемо.
Жесткие контактные тренировки не отпугивают от кудо никого. Если подросток занялся рукопашным боем стиля дайдо-дзюку, будь то мальчишка или девчонка, его или её уже ничем не выманишь из спортивного зала.

Михаил Ковх
Просто друг подсказал, сказал, что это хороший вид спорта. Я пошел.
На тренировках ребята постигают одну из важнейших наук взрослой жизни - науку побеждать. Прежде всего - побеждать самих себя, свою усталость и лень. Не менее важно на соревнованиях смотреть на бои соперников. Ведь у них тоже можно многому научиться.

Клим Тимошенко
Как двигаются, как работают, как выкладываются во время боя. Потом самому использовать. Как построить бой, когда ты с ним будешь драться.
Минувшие выходные также принесли находкинской Федерации кудо достойную медаль с дальневосточного чемпионата по дзюдо, где в составе краевой команды побывала одна из воспитанниц федерации, Ксения Мачехина. Всего на этих соревнованиях собрались около пятисот спортсменов со всего Дальнего Востока.

Ксения Мачехина

В начале волновалась, а потом, когда отборолась первую схватку, уже стало не так страшно бороться.
Несмотря на успехи в дзюдо, Ксения не намерена оставлять занятия дайдо-дзюку.

Ксения Мачехина

Тут есть все, и борьба, и бой. Все можно делать. Бывает всегда по-разному. Бывает тяжело, быват легко.
Ксения на сегодняшний день является кандидатом в сборную страны по дзюдо, как и ее подруга Алина Резепкина. Можно смело утверждать, что в Находке подрастают достойные представители большого спорта.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.