назад » Городские будни » 18 Января 2011 (Безопасность)

Золотая рыбка: корюшка по 80 000 рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В выходные морозы придавили, лед на водоемах крепнет не по дням, а по часам. Впрочем, любители зимней рыбалки и дрифтинга потянулись к местам любимых развлечений гораздо раньше. И, как в прошлые годы, автомобили разъезжают по замерзшим водоемам, не взирая на запреты и на все предупреждения контролирующих органов.

И в будни и в праздники пытают удачу любители подледного лова в устье Сучана. Вторник. Лед на солнце переливается и слепит глаза. Замерзшее полотно реки как обычно полно любителей экстрима, иначе это зимнее хобби не назовешь. Однако сотрудников МЧС подобные зимние забавы горожан отнюдь не радуют. Постановлением губернатора Приморского края выезд на лед категорически запрещен.


Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС

Запрещен не напрасно. Недавно на озере Соленом ушел под воду автомобиль. Хорошо, люди успели вовремя выскочить. Наша дежурная смена из четырех спасателей с водолазным снаряжением была задействована в операции по извлечению затонувшей машины. Тягачом вытягивали
Продержаться в холодной воде неподготовленный человек способен от силы 20 минут. Благо, из обеих машин, ушедших под лед в праздники, люди смогли выбраться своевременно.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
Люди паникуют, когда попадают в такую ситуацию. Могут даже не сообразить дверь открыть!
Зная бесшабашность русского человека, поисково-спасательный отряд на время каникул организовал посты в районе поселка Волчанец, на Сучане, и бухте Козьмино.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
Серьезных происшествий у нас не произошло. То ли люди стали дисциплинированнее, то ли потому что спасатели дежурят. В этих местах серьезных происшествий не случилось
Еще в конце декабря, когда вступили в силу запреты на выезд на лед и только-только начался сезон рыбной ловли, спасатели МЧС провели несколько рейдов. Но все предостережения – мимо. Большинство рыбаков о запрете ничего не слышали. Или не хотели слышать. Сначала нарушителям раздавали только предупреждения, но терпение спасателей не безгранично. В ход пошли реальные штрафы.

Светлана Козырина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Находка
Через средства массовой информации мы неоднократно доводили до жителей Находкинского городского округа информацию о привлечении водителей, которые выезжают на лед, к административной ответственности по ст. 3.5 краевого закона. Тем не менее в 2011 году на троих водителей уже составлены административные материалы, которые направлены для рассмотрения на комиссию при администрации Находкинского городского округа.
Три человека с начала года — это, конечно немного. Зато раскошелится им придется на круглую сумму. Так, рядовой рыбак, выехавший на лед, заплатит за это от 500 до 1500 рублей, должностное лицо — от 3000 до 5000 рублей, а если машина зарегистрирована на фирму или компанию, выложить придется уже от 50 000 до 80 000 рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.