назад » Городские будни » 05 Декабря 2007 (Спорт)

На прошедшей неделе наша программа уже сообщала о том, что находкинскому Футбольному клубу «Океан»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



будет оказана финансовая поддержка из краевого бюджета для участия в первенстве России сезона 2008 года. Решение об этом принято губернатором Приморья Сергеем ДАРЬКИНЫМ во время посещения Находки. Приятную новость руководству ФК «Океан» сообщил в администрации Находки глава города Олег КОЛЯДИН.Во встрече с «океановскими» менеджерами также приняли участие депутат Законодательного собрания края Руслан МАНОКОНОВ и зам. председателя гордумы Алексей МАКАРОВ, которые оказывают большую помощь городской команде.

Обещанная губернатором помощь вместе с запланированными расходами на «Океан» в городском бюджете 2008 года закроют финансовые потребности команды на очередной сезон. При этом, на встрече было отмечено, что руководству клуба необходимо активизировать работу по привлечению внебюджетных средств, приглашать к сотрудничеству новых спонсоров. По этому поводу к болельщикам футбольного клуба Находки и к руководителям предприятий обратился заместитель председателя думы находкинского городского округа Алексей Макаров.

Напомним, что именно отказ прежнего спонсора от финансирования поставил «Океан» в начале прошлого сезона в непростую ситуацию, обсуждался даже вопрос о снятии команды с чемпионата. Несмотря на неполноценный бюджет, уход со своего поста главного тренера Олега ГАРИНА «Океан» смог доиграть до конца сезона, пусть и завершив его на 7-м месте в турнирной таблице.

Приятную новость руководству ФК «Океан» сообщил в администрации Находки глава города Олег КОЛЯДИН. Во встрече с «океановскими» менеджерами также приняли участие депутат Законодательного собрания края Руслан МАНОКОНОВ и зам. председателя гордумы Алексей МАКАРОВ, которые оказывают большую помощь городской команде.
Олег КОЛЯДИН рассказал, что губернатор края при посещении городского округа много времени уделил вопросам развития массового и профессионального спорта. Как большой поклонник футбола и человек много делающий для его популяризации в крае, Сергей ДАРЬКИН не мог оставить без внимания перспективы данного вида спорта. Тем более, что Находка остается единственным нестоличным городом Приморья, представленным командой городского уровня в первенстве России по футболу. Губернатор побывал в администрации ФК «Океан», встретился с руководством клуба, посетил тренировочное поле на стадионе «Водник» и пообщался с юными «океановцами» из детской футбольной школы. Убедившись, что находкинский «Океан» обладает достаточным потенциалом для успешного выступления в российском первенстве, Сергей ДАРЬКИН принял решение о финансовой поддержке команды из краевого бюджета в следующем сезоне.

По словам Олега КОЛЯДИНА, обещанная губернатором помощь вместе с запланированными расходами на «Океан» в городском бюджете 2008 года закроют финансовые потребности команды на очередной сезон. При этом, как отметил глава города, руководству клуба необходимо активизировать работу по привлечению внебюджетных средств, приглашать к сотрудничеству новых спонсоров. Напомним, что именно отказ прежнего спонсора от финансирования поставил «Океан» в начале прошлого сезона в непростую ситуацию, обсуждался даже вопрос о снятии команды с чемпионата. Несмотря на неполноценный бюджет, уход со своего поста главного тренера Олега ГАРИНА «Океан» смог доиграть до конца сезона, пусть и завершив его на 7-м месте в турнирной таблице.
Как отметил начальник ФК «Океан» Юрий НЕЧИПОРЕНКО, благодаря поддержке краевых и городских властей в будущем году команда сможет рассчитывать на более успешное выступление в первенстве. Сейчас главная задача состоит в подборе нового главного тренера и формировании боеспособной дружины футболистов, готовых повести «Океан» к новым победам. По словам Юрия НЕЧИПОРЕНКО, сохранение городской команды сыграет важную роль в популяризации футбола и в целом спорта в Находке. Сотни мальчишек из детской футбольной школы будут по-прежнему стремиться попасть в основной состав «Океана», и может быть, повторить спортивную карьеру находкинца Виктора ФАЙЗУЛИНА, который сегодня играет в премьер-лиге и выступает за молодежную сборную России.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.