назад » Городские будни » 14 Января 2011 (Мой город)

Даже природа решила в новогоднюю ночь немножко передохнуть - малыши в Находке появляться на свет не спешили.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Новогодняя ночь в этом году для сотрудников находкинского роддома прошла спокойно. Последние роды в 2010 году приняли 31 декабря в до 12 дня. Первый ребенок наступившего года родился 1 января в 6.45 утра. На этот раз первенцем Находки стал мальчик, весом 3 кг 080 г и ростом 52 см. Причем будущая мама успела встретить Новый год дома - в роддом она поступила уже под утро.
Всего в Находке за праздничные дни родилось 47 детей: 25 мальчиков и 22 девочки. В прошлом году за это же время родилось чуть-чуть меньше - 43 ребенка. Зато в 2010 году за первые дни года родились две двойни. А всего за 2010 год в Находке прибавилось 16 пар «двойняшек». В этом году пока двоен не было.
Богат прошедший год оказался и на новорожденных «богатырей» - за год в Находке родилось четверо детей весом более 5 кг. Самому крупному из них, Саше Кострыгину, вес которого при рождении был целых 5 кг 820 г, а рост - 62 см, как раз сегодня, 14 января, исполнился год.

Татьяна Четвертная, заведующая акушерским обсервационным отделением находкинского роддома

Родила его Кострыгина Ирина. Она поступила 11 января на плановые роды. Учитывая, что по УЗИ у неё был плод 5400, первые роды, решили её подготовить на оперативное родоразрешение путём операции «Кесарево сечение». Что и было сделано. В 10 часов 12 минут на свет появился такой большой мальчик.
Вообще же за минувший год в нашем роддоме появилось на свет 1863 новорожденных. Его услугами пользуются не только жительницы Находки, но и городов Партизанск и Фокино, сел и деревень Партизанского района. В прошедшем году продолжилась модернизация находкинского роддома, проводимая уже несколько лет при поддержке администрации города. Проведена большая работа по ремонту отделения патологии беременных: заменены системы отопления, водоснабжения и канализации. Приведен в порядок санузел. Старые деревянные окна заменены на современные пластиковые, установлены новые двери. Проведен косметический ремонт всего отделения. Более уютными стали и палаты: вместо старых кроватей с панцирными сетками стоят новые удобные. И более широкие, что достаточно актуально для беременных женщин.

Анна Панфилова, зам. главного врача Находкинского роддома

Мы стараемся для наших женщин, чтобы им было уютно.
Помимо уюта, заботятся в роддоме и о постоянном повышении качества оказываемой медицинской помощи. Среди последних больших приобретений современного оборудования - новейший аппарат искуственной вентиляции легких для новорожденных, который купили на средства городской казны. Оборудование, призванное спасать жизнь новорожденных, представлено в единственном экземпляре не только в городе, но и в Приморье.

Александр Мишков, заведующий отделением новорожденных

Он позволяет проводить искуственную вентиляцию легких без интубации, т.е. без применения инвазивных методов. Если раньше в родзале мы интубировали ребенка, несли сюда, то этот аппарат позволяет обойтись без этого. Просто трубочки вставляются в носовые отверстия, и проводится ИВЛ. Он не травматичен для ребенка.
В наступившем году работы по модернизации находкинского роддома продолжатся. Все это стало возможным благодаря активной поддержке городской администрации. Так что родильный дом Находки будет становиться все более комфортным и современным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.