назад » Городские будни » 12 Января 2011 (Мой город)

Администрация Находки решила на электричестве не экономить.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Только в районе Северного проспекта было установлено более 50 новых фонарей. А вообще в прошлом году на территории городского округа был выполнен рекордный объем работ по строительству новых линий электропередач.
На строительство и капитальный ремонт сетей наружного освещения города в прошлом году из городского бюджета было потрачено порядка восьми млн. руб.

Петр Киснер, главный инженер предприятия «Находкинская электросеть»

Как никогда, очень большой вклад в реконструкцию и новое строительство сегодня сделала администрация Находкинского городского округа. За последние три года такого вклада город никогда не делал. Большие деньги, очень большие деньги, и очень серьезные объекты.
В числе наиболее крупных объектов – установка сетей по улицам Астафьева, Спортивной, Дальней. В последнюю неделю года специалисты предприятия ввели в эксплуатацию последний из запланированных к ремонту объектов сети уличного освещения - на улице Шоссейной.
Петр Киснер, главный инженер предприятия «Находкинская электросеть»
Работы были, конечно, очень тяжелые, трудные. Там очень добротная, крепкая отсыпка дорожного полотна. Мы не смогли взять своей техникой — бурильной, крановой установками, не смогли работать экскаваторами, потому что грунт замерз, и там большие негабариты. Мы нанимали технику со стороны, которая добросовестно отработала. Мы уже рассчитались с ними. И результат - уличное освещение работает, оно в действии.
Стало светлей и на улицах Чернышевского и Черняховского. Масштабные работы проведены по Северному проспекту, установлено освещение вдоль дороги, проходящей по дамбе на Соленом озере между улицами Красноармейская и микрорайоном МЖК.

Петр Киснер, главный инженер предприятия «Находкинская электросеть»
Я бы хотел обратить внимание на то, что такой сети уличного освещения нигде нет. Наш город богат этим.
По муниципальному заказу за счет средств городского бюджета специалистами «Находкинской электросети» проложено более 10 км воздушных линий электропередач разного напряжения. Объемные работы проделаны по ремонту трансформаторных подстанций. Например, вынос подстанции из помещения многоквартирного жилого дома по улице Ленинской в отдельно стоящее здание с установкой нового силового оборудования и распределительных щитов.
Петр Киснер, главный инженер предприятия «Находкинская электросеть»
Там была тп, которая находилась в жилом доме, создавала дискомфортное состояние населению. Буквально через перегородочку люди жили, спали, и слышали этот гул трансформаторной подстанции. Сейчас там тп демонтирована, ее там нет. Сейчас там новая подстанция, новейшее оборудование, по новейшим технологиям.
Находка продолжает активно расти и развиваться. И «старые» районы нашего города не могут выдержать многократно возросшие нагрузки на электросети. Чтобы в домовых сетях не было скачков напряжения, от которого могут выходить из строя бытовые электроприборы, «Находкинская электросеть» проводит работу по установке современных трансформаторных подстанций. Уже разработаны и согласованы восемь проектов электроснабжения с установкой трансформаторных подстанций в самых проблемных участках города, таких как, например, улицы Павлова, Подъемная, Лесная, Садовая. Без внимания не останутся и отдаленные уголки округа – Ливадия и Врангель. Так что и в наступившем, 2011 году, как и в прошедшем, работников предприятия «Находкинская электросеть» также ожидает большой объем работы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Леонид Николаевич

15 января 2011, Суббота / 11:14
Интересно, а что, нельзя работать так, чтобы не приходилось крушить дорожное полотно? Тем более зимой, когда грунт уже замерз? Тогда бы не пришлось тратить бешеные ("очень большие", как говорит Пётр Августович) деньги! И почему-то ни слова об энергосбережении...