назад » Городские будни » 29 Декабря 2010 (На городской передовой (ЖКХ))

Кому-то праздник, а кому-то хлопоты. В новогоднюю ночь ЖКХ готовится работать.


Если для большинства населения предстоящая праздничная десятидневка - время отдыха и веселья, то для предприятий ЖКХ - пора повышенной ответственности за качественное и бесперебойное обеспечение потребителей коммунальными услугами.

Жилищно-коммунальные службы Находки должны обеспечить в праздничные дни бесперебойное тепло-, водо-, энергоснабжение потребителей и своевременное предоставление других услуг. Такую задачу перед руководителями предприятий ЖКХ ставит администрация городского округа. Как сообщил начальник управления ЖКХ администрации города Евгений ЛУНКИН, коммунальные службы встречают Новый год во всеоружии. В работе находятся все котельные, теплом обеспечены все потребители. Дежурные бригады будут готовы в случае необходимости оперативно ликвидировать возможные аварии на магистральных трассах. Графики дежурств составлены также по управляющим компаниям, которые занимаются обслуживанием жилищного фонда и внутренних инженерных сетей. По словам Евгения ЛУНКИНА, все без исключения предприятия ЖКХ тщательно готовятся к новогодним праздникам, особенно к 31-му декабря и 1-му января. В эти дни традиционно увеличивается потребление воды жителями и возрастает нагрузка на электросети, но «Водоканал» и энергетики такую ситуацию прогнозируют и обещают бесперебойно предоставлять услуги потребителям. На аппаратном совещании заместитель главы Находки Сергей МАЦКОВСКИЙ обратил внимание на необходимость своевременного вывоза из жилых микрорайонов бытовых отходов, количество которых в праздники возрастает в несколько раз. Предприятие «Чистый город» в случае необходимости будет вывозить мусор по два раза в сутки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.