назад » Городские будни » 28 Декабря 2010 (Спорт)

Поднять триста шестьдесят килограммов - не в телевизор поглазеть. Находку посетили два сильнейших человека России.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На площадке находкинского спорткомплекса «Водник» свой мастер-класс тяжелоатлетам Находки давали Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, рекордсмен и обладатель титула «Самый сильный человек России» Михаил КОКЛЯЕВ и Президент федерации силового экстрима Алексей Серебряков. Имена этих спортсменов находятся на вершинах мирового рейтинга.

Впервые Находку посетили спортсмены-тяжелоатлеты международного уровня. Представители администрации города выразили надежду, что пример парней из Челябинска, добившихся высот в новом для России спорте, станет стимулом для молодежи Находки. Пауэрлифтинг, или силовое троеборье, существует в России как официальный вид спорта с 1987 года, когда была образована Федерация атлетизма СССР, в президиуме которой и была создана Комиссия по силовому троеборью. В 1990 году была образована самостоятельная Федерация пауэрлифтинга СССР, являющаяся членом IPF. Сегодня Федерация пауэрлифтинга России - единственая аккредитованная в Госкомспорте из всех существующих организаций подобного рода в нашей стране. Силовым троеборьем этот вид спорта называют потому, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги, - которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена. Главное отличие пауэрлифтинга от того же бодибилдинга, например, в том, что здесь важны силовые показатели, а не красота тела. Убедиться в силе спортсменов смогли те, кто посетил мастер-класс сильнейших людей России, прошедший в одном из залов находкинского спорткомплекса «Водник».

Михаил Кокляев, шестикратный чемпион России по тяжелой атлетике
Мы, как тяжелоатлеты, позиционируем свой вид спорта. Это очень хорошо, когда у тебя есть единомышленники. Я говорю вам о том, как важна дружба настоящая.
В ходе мастер-класса Михаил Кокляев поделился своими успехами, рассказал о достижениях и победах. За свою спортивную карьеру 32-летний спортсмен добился высоких результатов. Заниматься тяжелой атлетикой спортсмен начал в 13 лет, а мастером спорта стал уже в 16. Норматив Мастера спорта международного класса Михаил выполнил в 20 лет. Сегодня он главный тренер сборной России по силовому экстриму, шестикратный чемпион России по тяжелой атлетике, серебряный призер всемирного турнира «Арнольд Классик». В Приморье Михаил Кокляев уже в третий раз за этот год. Его спортивный тур включает семинары и мастер-классы по силовому мастерству в разных городах края. На глазах у зрителей Михаил Кокляев поднимал в становой тяге штангу весом в 360 кг. Абсолютный рекорд Михаила Кокляева, а также страны в целом, в этом упражнении составляет 415 кг.

Не меньший интерес у зрителей вызвала личность второго гостя Находки, Алексея Серебрякова. Председатель федерации силового экстрима и шоу-мен и в Находке показал свое мастерство превращать спортивное мероприятие в яркое красочное событие для зрителей и участников.

Алексей Серебряков, Президент федерации силового экстрима, Чемпион мира и России по силовому троеборью
Сегодня мы покажем вам упражнения из арсенала подготовки к силовому экстриму, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга. Вес, который покажем, даже мы еще пока не знаем. Но думаю, что не малый.
Чемпион мира по силовому экстриму Алексей Серебряков несколько лет назад поставил в данном упражнении рекорд России присев с весом 412 килограммов. Выступление обоих тяжеловесов нашло своих зрителей. Особенно было отмечено, что полу-пустыми залы, где появились тяжелоатлеты, простоят недолго.

Михаил Погодаев, Президент приморской краевой федерации бодибилдинга и фитнеса
Сейчас пустые залы, но поначалу так почти везде. В следующем году будет больше народу. Вчера мы в гимназии выступали, для детей с 3 по 7 класс, и было битком.
Показательный мастер-класс был нацелен на дальнейшее проведение турниров по тяжелой атлетике в городе с участием спортсменов российского уровня. В планах приморской федерации бидибилдинга и фитнеса на лето следующего года значатся как минимум два турнира по силовому экстриму, местом проведения которых выбрана Находка.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.