назад » Городские будни » 27 Декабря 2010 (Здоровье)

Выпил - и здоровья стало больше. Главное, помнить - что и где пить. Старейшая находкинская аптека преобразилась



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Современные форматы аптек уверенно завоевывают рынок. Не отстают и аптеки Находки. После ремонта старейшая аптека Находки вновь распахнула свои двери для посетителей.

Центральную городскую аптеку просто не узнать. Это настоящий современный «аптечный супермаркет», не имеющий аналогов в Приморском крае. Открытая выкладка товара позволяет покупателю «почитать, посмотреть, пощупать» товар, ведь не секрет, что многие люди стесняются открыто говорить о своих болезнях и предпочитают покупать лекарства, самостоятельно сделав предварительный выбор. Грамотная, просторная планировка торгового зала не позволит образовываться очередям даже при большом наплыве посетителей. Все сделано прежде всего для удобства покупателей.

Игорь Понитаев, начальник управления здравоохранения администрации НГО

Наше одно из старейших предприятий - центральная городская аптека- тоже на этом рынке решило поменять свою форму, привлечь пациентов, чтобы они приходили, приобретали товар, и чтобы им было удобно, комфортно, хорошо. Со всем этим и связано открытие аптеки в новом формате.
На то, чтобы провести такой основательный ремонт, потребовалось около 3 млн. рублей. Основные принципы планировки обновленного зала разрабатывали сами, внутри коллектива.

Илона Бруйло, директор МУФП «Центральная городская аптека»

Сами заработали - сами сделали! Это, конечно, при большой поддержке администрации, управления здравоохранения. Спасибо им огромное! Все-таки согласование в различных инстанциях - достаточно сложный процесс. Нам шли навстречу, спасибо огромное!
Главное ноу-хау аптеки - фитобар на 20 посадочных мест. Здесь посетителям предложат кислородные коктейли, лекарственные отвары и настойки, и даже витаминизированное мороженое. Все это особенно актуально в зимний период, когда каждый из нас испытывает сезонную нехватку витаминов. Так что теперь, побаловав себя или своего ребенка мороженым, можно еще и укрепить иммунитет. Стоит отметить, что ближайшие аналогичные фитобары есть только в Хабаровском крае. Правда, витаминизированного мороженого нет даже там - это эксклюзивная задумка работников находкинской городской аптеки.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края

Все это интересно, это такое ноу-хау в городе, которое будет привлекать больше людей. Большое спасибо и директору, руководству, и гроздраву нашему — всем, кто в этом участвовал. Спасибо вам за этот ремонт, поздравляю вас всех! Думаю, жителям нашего города будет приятно находиться в этой аптеке. Спасибо за небольшой праздник к Новому году!
Центральная городская аптека - самая крупная в нашем городе. Она одна из двух находкинских аптек, в которых сохранилось производство лекарственных форм. Также это старейшая аптека в Находке. А теперь это еще и одна из самых современных аптек, не только в нашем городе, а и во всем крае.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.