назад » Городские будни » 24 Декабря 2010 (Бизнес-стиль)

Администрация Находки отчиталась перед предпринимателями. Программу поддержки малого бизнеса выполнили полностью



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Итоговое заседание Совета по малому и среднему предпринимательству состоялось в администрации Находки. Утвердить резолюцию городской конференции предпринимателей и обсудить сотрудничество с иностранными инвесторами собрались члены Совета под председательством первого заместителя главы Бориса Гладких.

По итогам года были награждены двое предпринимателей. Андрей Самохвалов и Григорий Ли активно участвовали в общественной работе, за что и получили благодарность от администрации Находки. В подарок им также вручена «Настольная книга предпринимателя», выпущенная управлением предпринимательства городской администрации.
Затем Совет подвел итог работы 5 городской Конференции предпринимателей - утвердил редакцию Резолюции с последними правками.

Борис Гладких, первоый заместитель главы НГО

Вот этот пункт надо пересмотреть. Насколько я знаю, льготных условий для бизнеса нет. Хотя в целом очень хорошо вы изложили все. Ваши пожелания актуальны, жизненны, ничего лишнего нет. Но вот по льготам надо пересмотреть кусловия в рамках действующего законодательства. Ведь в тюрьме никто не хочет сидеть пока еще.
Полный текст резолюции, принятый в работу, можно посмотреть на сайте администрации города в разделе «Торговля и предпринимательство» (рубрика «Малый бизнес»).

На финальном заседании Совета по малому и среднему предпринимательству начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки Галина Корейкина подвела итог реализации муниципальной программы, направленной на развитие бизнеса на территории округа.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки

Из местного бюджета было выделено 700 тыс. рублей. Из краевого бюджета получено софинансирование еще 700 тыс. рублей. И 2,5 млн. получено из федерального бюджета.
Таким образом в 2010 году на развитие малого и среднего бизнеса было истрачено почти 4 мл. рублей. Большая часть пошла на возмещение затрат представителей малого и среднего бизнеса по оговоренным программой направлениям.
Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки
Это приобретение основных средств, это технологические подсоединения и подключения к сетям коммунальной инфраструктуры, приобретение основных средств молодыми предпринимателями — это те, которые не более 2 лет работают, выставочно-ярмарочная деятельность и обучение, переподготовка и повышение квалификации поедпринимателей и их работников.
Участниками программы в этом году стали 23 предпринимателя, в общей сложности получившие субсидий на 3 млн. 302 тысячи рублей. Оставшаяся часть средств программы была направлена на проведение обучающих бизнес-семинаров, конференции предпринимателей, фестивалей городской выставки товаров народного потребления.

Также активисты малого и среднего бизнеса познакомились с возможностями инвестиционного сотрудничества и создания совместных предприятий. Такое предложение деловым людям Находки сделал краевой департамент экономики.

Людмила Загороднюк, начальник отдела экономики администрации НГО

Есть предложение по сотрудничеству с Республикой Вьетнам в части производства одежды и обуви, деревообработки, добычи и переработки морепродуктов, строительства и ремонта судов, научно-технических исследований, туризма — т. е. самые разные направления. Сотрудничество с компанией из Гонконга, касающееся крупных объектов: строительства химического завода по производству метанола карбонида, завода по производству тонкой медной фольги, нефтеперерабатывающего завода и т.д. С инвесторами из КНР — в области фармации.
В заключение Совет предпринимателей обсудил просьбу ветеранов подарить пожилым людям радость общения. Совет ветеранов Находки с удовольствием примет морально устаревшие компьютеры, чтобы предоставить пенсионерам возможность выхода во Всемирную сеть.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.