назад » Городские будни » 24 Декабря 2010 (Культура)

С года по строчке - книга на память. Находкинский профсоюз моряков копит истории.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Международном морском клубе города Находки состоялась презентация книги «Спасение со дна океана». Морякам и их борьбе за свои права посвятили свое произведение журналисты Владимир Тарусин и Леонид Виноградов.

Книга «Спасение со дна океана», изданная тиражом 1000 экземпляров - это своеобразная летопись становления морских профсоюзов Дальнего Востока в период с 1995 по 2010 год. История, занявшая почти 300 страниц, содержательно описывает то большое дело, которым занимается РПСМ на протяжении 15 лет. Авторы постарались увлекательно передать главные этапы борьбы профсоюза за права моряков.

Владимир Тарусин

Собственно говоря, это все написано уже было, просто собрано в одном месте. Можно сказать, что мы не столько авторы, как составитель. Это история, летопись работы РПСМ и вообще нашей жизни.
В книге «Спасение со дна океана» собрано огромное количество материалов, иллюстрирующих историю развития ДВРО РПСМ, да и всего профсоюза в целом. Помимо этого рассказывается о буднях моряков, об опасностях, которые поджидают их в работе, и о трагических происшествиях на море, о гибели судов. Некоторые публикации дополнены комментариями и воспоминаниями непосредственных участников тех событий. Авторам удалось передать все очень точно.

Владимир Гребнев

Без слез читать невозможно. Все факты, которые изложены здесь, - их, возможно, могло бы и не быть.
Книга имеет оттенок приключенческого жанра, но в тоже время достаточно точно отображает работу РПСМ и все перипетии его становления. Журналисты, написавшие книгу, сами в свое время работали матросами на рыболовных судах, поэтому им удалось очень точно передать атмосферу флотской жизни, особенно когда в ней черная полоса.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.