назад » Городские будни » 24 Декабря 2010 (Социальная политика)

С 1 января 2011 года при проезде на общественном транспорте льготные категории горожан могут воспользоваться правом на получение проездных билетов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка стала первым городом Приморья, который выполнил решение Губернатора Приморского предоставить меры социальной поддержки по проезду на общественном транспорте для льготных категорий граждан и организовал выпуск для льготников проездных на автобус. Приобрести их можно уже сейчас, а ездить в автобусах с 50% скидкой - с 1 января.

Ирина Савченко, начальник управления транспорта и связи администрации Находки.

Социальный проездной билет можно купить в центральной диспетчерской, которая находится в районе автовокзала, на втором этаже. Каждый день с 9 до 18 часов, обед с 13 до 14. Городской социальный проездной билет стоит 330 рублей. Продаем мы его при наличии удостоверения, дающего право на льготу. А при проезде по этому социальному проездному человек должен точно также предъявить документ, дающий право на льготу, потому, что социальный билет является именным. В него вписывается фамилия и номер удостоверения, дающий право на льготу.
Социальный проездной билет действует 1 месяц. По истечении его срока, краевые и федеральные льготники должны обратиться в службу единого социального окна по месту жительства.
Ирина Савченко, начальник управления транспорта и связи администрации Находки.
По этому билету ему компенсируют 50% от тарифа. Такие билеты у нас выпущены в направлениях Врангель и Ливадия. По городу билет стоит 330 рублей, по Врангелю он стоит 1080 рублей, по Ливадии — 1260 рублей. Но житель Врангеля и житель Ливадии могут приобрести городской проездной билет и ездить внутри поселков и по городу. Между поселком и городом обязательно надо покупать общий билет потому, что там у нас другой тариф. Но, если он у нас редко ездит в Находку, он может купить билет внутри Врангеля (Ливадии) и также, приехав в город, он может по этому билету ездить.
Напомним, что в настоящее время льготники получают единовременную денежную компенсацию в размере 325 рублей. На сегодняшний день людей данной категории в Находке проживает более 20 тыс. человек.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.