назад » Городские будни » 23 Декабря 2010 (Культура)

Картины из крупы, торт из папье-маше, елочка из конфет - фантазия юных творцов не знает границ.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В музейно-выставочном центре «Находка» открылась выставка-конкурс детских работ, посвященная Новому году. Фантазия юных творцов воплотилась в разнообразных поделках и рисунках.

Выставка-конкурс в музее проходит уже не первый год. И становится все более популярной. В этом году участие в конкурсе приняли ребята со всего городского округа, включая самые отдаленные уголки, как например, село Анна. Всего на конкурс представлено более 400 работ. Всем им даже не хватило места в выставочном зале - пришлось задействовать помещения детского музея и музыкальной гостиной. Возрастные рамки участников конкурса также раздвинулись - самым маленьким авторам всего по 5 лет, самым старшим - уже 14. Впрочем, малыши вряд ли уступают старшим в мастерстве и оригинальности идей. В этом году ребята словно сговорились превратить выставку в настоящую незабываемую новогоднюю сказку.

Галина КОНОГОРОВА, директор МВЦ «Находка»

Каждая работа просто приводит в восхищение и удивление тех посетителей, которые уже были у нас в выставочном зале.
Все ребята очень старались и сумели поразить посетителей выставки своими умениями и фантазией. В ход пошло все: бумага, папье-маше, фольга, глина, соленое тесто, пенопласт, вата, раскрашенная крупа и даже конфеты. Не отстают наши ребята и от общемировых тенденций - на выставке присутствует работа, выполненная в модном нынче направлении - экодизайн. На изготовление этой елочки у ребят ушло около полутора месяцев кропотливого труда и 100 пустых пластиковых бутылок. Для украшения елки - поскольку елочка все-таки новогодняя - использовались пластиковые стаканчики, ненужные диски, а гирлянды сделаны из фантиков и полиэтиленовых пакетов.

Оксана Раевская, руководитель проект-клуба МОУ СОШ№3

Узнав о выставке в музее «Новогодний сувенир» мы решили сделать что-то необычное. В подростковом проект-клубе мы с ребятами обсудили и пришли к выводу, что, наверное, это будет самая интересная идея.
Выставка продлится до 20 января. Затем авторы лучших работ получат призы и подарки, которые подготовили для них постоянные помощники музея, депутаты Находкинской думы Виктор ГОРОНОК и Антон ГОРБАНЬ. А до этого времени каждый житель Находки может прийти в музей и насладиться детским творчеством.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.