назад » Городские будни » 23 Декабря 2010 (Происшествие)

Только в сказке человек может пройти огонь невредимым. В Находке огонь забрал еще одну жизнь.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вместе с зимними праздниками к нам приходит и самый опасный фейерверк - пожары. Загореться может что угодно и где угодно. И хорошо, если дело обойдется без жертв. В пожаре на улице Добролюбова - не обошлось.

17 декабря в 19 часов на ЦППС г. Находки поступило сообщение о пожаре в цокольном этаже жилого дома по ул. Добролюбова, 24. Пожар обнаружили жильцы дома. На момент прибытия первого дежурного караула 8 пожарной части было обнаружено, что из окон цокольного этажа идет дым. Из-за сильной задымленности из дома пришлось эвакуировать на улицу 12 человек - всех, кто находился на тот момент в своих квартирах. Пламя бушевало в бытовке дворников, в полуподвальном этаже. И горело так, что полы в квартире над служебным помещением прогорели едва ли не насквозь. Пожарным пришлось взламывать дверь в подсобку, чтобы добраться до очага пожара.

Оксана Лелюк, начальник отделения дознания ОГПН г. Находки

В ходе разведки был обнаружен погибший, личность которого устанавливается. В результате пожара выгорело подсобное помещение, повреждены полы в квартире, расположенной на первом этаже. Причина пожара устанавливается.
На пожаре было задействовано пять экипажей. Два - восьмой пожарной части, два - шестой и одна машина-автолестница. Также на месте работала оперативная служба пожаротушения. Личного состава одного только находкинского пожарного гарнизона было задействовано около 30 человек.
Оксана Лелюк, начальник отделения дознания ОГПН г. Находки
Мы выехали на пожар. Сразу отреагировали, отработали. Все сделали. Работали со всеми: с милицией, с прокуратурой - отрабатывали пожар.
С начала 2010 года в Находкинском городском округе произошло 10 пожаров, в которых погибли люди. Причиной практически всех пожаров со смертельным исходом служило то, что выпивший человек засыпал с сигаретой в руках. Другая частая причина пожаров - неисправные электроприборы.
Оксана Лелюк, начальник отделения дознания ОГПН г. Находки
Пожары происходят как в частных домах, так и в многоквартирных. Ну а контингент какой у нас? В основном люди, которые злоупотребляют спиртными напитками.
Напоминаем: при возникновении пожара немедленно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01», с мобильных набирайте «010»!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.