назад » Городские будни » 09 Декабря 2010 (Мой город)

Новый год с иголочки. В Находку скоро завезут елки.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На следующей неделе в Находке начнут работать елочные базары. Администрацией городского округа определены 16 специализированных площадок для торговли хвойными деревцами.
Порядок работы ёлочных базаров не изменился по сравнению с прошлыми годами. Как сообщает пресс-служба администрации Находки, городские власти учли интересы как предпринимателей, так и потребителей. Первым без проволочек оформят разрешения на торговлю. Для удобства жителей торговые площадки рассредоточат по всему городу, максимально приблизив к жилым микрорайонам.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка администрации НГО

Это уже традиционно сложившиеся места торговли: возле дома быта Экспресс, в районе площади Совершеннолетия, возле рынка Южный. Т.е. мы постарались, чтобы такая площадка была в каждом микрорайоне города.
В рекомендованный перечень мест реализации новогодних елей включено пока шестнадцать площадок. Но их число может быть увеличено по инициативе предпринимателей.
Для этого необходимо обратиться за оформлением разрешения в городскую администрацию. Без разрешения на торговлю в определенном месте предпринимательская деятельность будет незаконной. Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка администрации НГО
Еще должна быть справка или товарно-транспортная накладная с лесхоза, что эти елки официально куплены в лесхозе. Елочные базары на территории торговых комплексов и торговых центров размещаются на тех же условиях, но только после согласования с их руководством. К разрешению должна прилагаться справка или товарно-транспортная накладная, подтверждающая, что продаваемая елочка действительно официально приобретена в лесхозе, а не срублена браконьерским способом. Ведь декабрь – самая беспощадная пора для приморских елок. В лес выходят лесорубы, которые хотят нажиться на главном празднике в году. В период массовой заготовки новогодней продукции УВД края совместно с «Приморским лесничеством» будут проводить антибраконьерские рейды во всех районах Приморья. Кроме того, на дорогах выставят посты, которые станут отслеживать нарушителей на колесах.

Рекомендуемый перечень мест реализации елей:
1. Район ул. Пограничной, 24.
2. Район ул. Спортивной, 33.
3. Район ул. Малиновского, 21в и ул. Малиновского, 21б.
4. В районе Восточного проспекта, 8а (п. Врангель, возле магазина «Диана»).
5. Озерный бульвар, 5 (сквер).
6. На территории торгового комплекса ООО «Кант и К».
7. На территории торгового комплекса «Купеческий двор» (ул. Сидоренко, 1).
8. Возле супермаркета «5+» по Находкинскому проспекту, 109
9. В районе рынка «Южный»
10. В районе рынка ООО «Балкия», по проспекту Мира, 8
11. На территории ТЦ «В-Лазер-Сити», по бульвару Энтузиастов, 2
12. На территории супермаркета «5+» по Проспекту Мира, 49
13. В микрорайоне Сидоренко возле магазина «Корвет» (ул. Комсомольская, 32б)
14.Возле магазина «Вкусы Востока» по ул. Шоссейной, 183а
15. Площадка в районе ж/д станции по ул. Шоссейной, 112
16. В районе ТК «Макет», Врангель, ул. Невельского, 3.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.