назад » Городские будни » 07 Декабря 2010 (Спорт)

Годовалая федерация поражает бывалых спортсменов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Всего немногим больше года существует в Находке федерация таеквондо направления ITF. Но за это время те, кто пришел заниматься к тренеру Дмитрию Лян, доказали, что молодая федерация пришла всерьез и надолго. Они не однократно выезжали за пределы края, и многие из них стали обладателями наград. Вот и на этот раз ребята привезли в родной город 3 серебряных и 8 бронзовых медалей с краевого чемпионата. В нем приняли участие более 180 спортсменов, в том числе представители Владимирской области и Хабаровского края.

3-й открытый чемпионат Приморского края по таеквон-до ITF на Кубок Законодательного собрания Приморского края проходил в поселке Пограничный. Для определения сильнейших спортсменов и формирования сборных команд Приморского края было заявлено 12 команд. В соревнованиях приняли участие так же представители Хабаровскоко края и Владимирской области. От Находки на чемпионате выступала молодая команда под руководством тренера федерации - Дмитрия Лян.

Дмитрий Лян, старший тренер Федерации таэквон-до ITF НГО.

Спортсмены были подготовлены и выступили достойно. Готовились два-три раза в день. Тренировались по утрам. В том числе и на Воднике. Хочу поблагодарить искренне администрацию Находки. Помогли нам с выездом.
180 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет отстаивали право бороться на соревнованиях регионального, российского и международного уровней. И хотя в призеры находкинская команда не попала, в личном первенстве наши спортсмены завоевали награды в различных возрастных категориях. Серебро в спаррингах добыли Кирилл Павлов, Константин Сернецкий и Александр Козырь.

Александ Козырь, серебряный призер 3-го открытого чемпионата Приморского края по таеквон-до ITF на Кубок Законодательного собрания

Сначала было страшно, потом привык.
-Сколько у тебя боев было?
-Три
-Какой из них самый сложный?
-Третий.
-Почему?
-Потому что я там получил.
На девятерых наша команда привезла 11 наград различного достоинства. Напомним, что стиль ИТФ начал культивироваться в Находке совсем недавно – с прошлого года. Действуют секции на мысе Астафьева, в колледже №13, на Ленинской, 2-А. Пока новым для Находки стилем тхэквондо занимается около 80 человек. Но он набирает популярность.

Александр Отрощенко, бронзовый призер 3-го открытого чемпионата Приморского края по таеквон-до ITF на Кубок Законодательного собрания

Конечно, захватывающе, сначала немного волнения. Потом берешь себя в руки, осознаешь, что надо драться, надо представлять своего тренера, защищать интересы команды. Поэтому чувствуешь себя уверенней, дерешься, как можешь, показываешь себя на все 100 процентов.
ТХТ: Одним из соревновательных видов таеквон-до являются тыли. Это когда соревнуются в мастерстве владения техникой и упражнениями. И находкинский мальчишка, за плечами которого всего год тренировок, сумел взять третье место в своей возрастной категории. При том, что соперников у него было не мало - 36 ребят.

Лёня Горонок, бронзовый призер 3-го открытого чемпионата Приморского края по таеквон-до ITF на Кубок Законодательного собрания
Когда я делал тыли, я сначала переживал, а когда в первый и второй раз выиграл, было потом все нормально.
Дисциплина в федерации железная, не только спортивная - каждый месяц тренер проверяет школьные дневники своих подопечных, но дети не ропщут. Ведь хороший тренер всегда знает о радостях и горестях своих воспитанников вне стен спортзала.

Виктор Горонок, депутат Думы НГО

Стал собранней, организованней. Ничего отрицательного во внуке мы не замечаем. Наоборот, только положительное: и эмоции, и действие, и развитие. Я доволен, что он побеждает. Каждый родственник, тем более дедушка, будет доволен успехами внука.
В этом году находкинская федерация таеквон-до ITF впервые приняла участие в недавно прошедшем в Находке фестивале единоборств «Меридиан-3000». На показательных выступлениях федерацию представляли 12 подростков. Базовая техника и приемы самообороны, показанные детьми, произвели впечатление на бывалых спортсменов.
Виктор Горонок, депутат Думы НГО
Выступления наши понравились. Понравился наш стиль. И мы получили предложение уже от федерации кудо о проведении совместных тренировок, соревнований.
За год своего существования воспитанники федерации уже приняли участие в Чемпионате Приморского края, на открытом первенстве города Владивостока, на первенстве России в Москве. Везде добились ощутимых результатов.
Дмитрий Лян, старший тренер Федерации таэквон-до ITF НГО
Также выступали на фестивале мира в Южной Корее, летом этого года. Привезли неплохие результаты. Есть у нас и чемпионы, есть и призеры этого фестиваля. Также в нашем зале занимаются призеры России и чемпионы России.
В конце учебного года в Находке состоятся необычные соревнования: лучшего спортсмена будут определять среди приверженцов двух стилей таеквондо - ИТФ и ВТФ.
Дмитрий Лян, старший тренер Федерации таэквон-до ITF НГО
Мы дружим с этой федерацией. ВТФ и ИТФ имеют одни корни. Таеквондо пришло из Кореи, когда она была еще единой. Корни у нас одни, но направления немного разные.
А сейчас спортсмены федерации готовятся к поездке на чемпионат России, где пройдет отбор на чемпионат Европы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.