назад » Городские будни » 07 Декабря 2010 (Происшествие)

Мощи не вернулись из Находки.


Столь дерзкое похищение произошло в Приморье впервые. Как сообщает информационное агентство «Дейта», вечером 6 декабря в районе Садгорода из автомобиля епархии неизвестные злоумышленники похитили мощи святых Киприана и Устиньи, которые перевозили из Находки во Владивосток. Эта реликвия была подарена Ватиканом Русской православной церкви всего четыре месяца назад.

Последние две недели церковные реликвии провели в Находке в храмах Рождества христова и казанской иконы божьей матери. Из Находки во Владивосток мощи святых перевозили двое волонтеров. Неожиданно, ехавшие в попутном направлении микроавтобус Toyota Lite Ace и внедорожник Toyota Land Cruiser Prado блокировали автомобиль епархии. Из микроавтобуса и джипа выскочили несколько человек и забрали ларец с мощами святых. Все произошло за считанные секунды. Волонтеры попытались помешать злоумышленникам, однако их повалили на землю. Отмечается, что нападавшие не смогут реализовать мощи на «черном» рынке, хотя их стоимость оценивается в несколько тысяч долларов. По его словам, в епархии остались соответствующие документы на мощи, без которых похищенные ценности не имеют никакой юридической силы. В настоящее время злоумышленники разыскиваются. По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.