назад » Городские будни » 07 Декабря 2010 (Культура)

Школьники нарисовали наш общий дом — Россию



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка, как известно, город многонациональный. В нашем городе, помимо русских, живут украинцы, дагестанцы, армяне, корейцы, татары, башкиры, казахи и многие другие. Поэтому для нашего города, как впрочем, и для всей страны, очень большое значение имеет противодействие распространению идеологии экстремизма. Одним из шагов в этом направлении и стал конкурс детских рисунков «Россия - наш общий дом», организованный Домом детского творчества совместно с Управлением образования и при подержке городского отделения партии «Единая Россия».

Главная задача конкурса - воспитание у детей чувства уважения к культуре представителей всех национальностей. В конкурсе участвовали работы учеников начальной школы. Мальчишки и девчонки шести-десяти лет рисовали наш общий дом - Россию. Работы выполнены гуашью, акварелью, карандашами или фломастерами. Уровень художественного мастерства участников очень разный. Различны и идеи рисунков. Но есть нечто общее: все работы очень искренние, они наполнены любовью к своей стране, уважением к людям, живущим в ней. В рисунках отражена тема дружбы народов разных национальностей, сохранения традиций, праздников.

Любовь Ермакова, заместитель директора Дома детского творчества
Приняло участие 15 образовательных учреждений города, и вот у нас представлено такое большое количество работ
8 декабря жюри подведет итоги конкурса. Авторы лучших работ будут награждены почетными грамотами и призами от Управления образования и городского отделения партии «Единая Россия».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.