назад » Городские будни » 07 Декабря 2010 (Мой город)

Со среды площадь Совершеннолетия проезжаем по-старому!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В поисках оптимальных на дорогах города пробуются различные схемы проездов перекрестков с круговым движение. На днях изменилась схема движения на двух крупных перекрестках Находки - в районе площади Совершеннолетия и Волны. Но, как оказалось, новое не всегда лучше старого.

Напомним, что в России с 20 ноября вступили в действие поправки в правила дорожного движения. В числе прочего, они дают возможность организовать проезд перекрестком в с круговым движением с точностью до наоборот.

Евгений Чинчикеев, старший государственный инспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по НГО

Основные причины — это улучшение пропускной способности на перекрестках.
Первым перекрестком с принципиальной иной схемой проезда стал круг у школы прапорщиков. Новые знаки и разметка появились здесь 17 ноября. С 26 ноября к нему присоединилось кольцо Волны, с 1 декабря - площадь Совершеннолетия. Теперь знаки, установленные на подъездах к этим перекресткам определяют приоритет машин, которые уже выехали на кольцо. И они пользуются преимуществом перед теми, кто только выезжает на перекресток. Водители, которые подъезжают к перекрестку, обязаны уступить дорогу транспортным средствам, находящимися на кольце. Но чтение знаков пока вызывает затруднение у автомобилистов, ведь рулим мы, увы, по привычке, а не по правилам.
Евгений Чинчикеев, старший государственный инспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по НГО
Процесс привыкания сложен, на как показывает статистика, ДТП пока на этих перекрестках не зарегистрировано. Водители начинают привыкать.
Новая схема движения по кольцам Волны и школы прапорщиков заметно разгрузила эти перекрестки, а вот эксперимент на площади Совершеннолетия удачным не назовешь.
Евгений Чинчикеев, старший государственный инспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по НГО
Параметры перекрестка не совсем отвечают нормативным требованиям, поэтому данный перекресток является очагом аварийности. Посмотрим, как новая схема организации дорожного движения повлияет на обстановку.
С учетом поправок правила дорожного движения предполагают различные схемы проезда перекрестков, специалисты на местах определяют наиболее удобные в каждом конкретном случае. Так н е прошло и недели наблюдений, как было принято решение вернуться к старой схеме проезда перекрестка на площади Совершеннолетия.

Александр Ким, заместитель начальника УВД, начальник милиции общественной безопасности по г. Находка

Мы сегодня сталкиваемся с таким явлением, что перекресток стал более загруженным, потому что основные потоки иду не по кольцевому движению, а идут либо сквозными, либо касательными потоками. В подразделение госавтоинспекции стал поступать жалобы. Провели обследование потоков движения транспортных средств, сделали вывод, что нужно возвращать старую схему движения по перекрестку площади Совершеннолетия.
В среду на этот перекресток установят прежние знаки, здесь будут дежурить сотрудники госавтоинспекции, которые помогут автомобилистам сориентироваться в приоритетах.
Александр Ким, заместитель начальника УВД, начальник милиции общественной безопасности по г. Находка
Анализ проводился по всем участкам, где организованно круговое движение, на сегодняшний день оправданными остаются новые схемы движения на перекрестках с круговым движением в районе магазина В-Лазер и в районе автобусной остановки Волна. Там движение организовано по новым требованиям, приоритетом пользуются те, кто уже выехал на круг. В остальных местах все остается без изменений. Т.к по дорогам первой категории у нас ходит автобусный транспорт, хотелось бы, чтобы люди не стояли в пробках и своевременно прибывали в назначенное место.
Итак, со среды в Находке останутся только два перекрестка с кольцевым движением, где приоритет имеют автомобили, уже выехавшие на круг ?это кольцо в районе МЖК и Волны. Остальные проезжаем по привычке. Но, конечно, согласно дорожным знакам и разметке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


user

09 декабря 2010, Четверг / 15:36
Лучше бы оставили все, как есть и все...

А то на этом (и возле администрации) кольце столько милиции, как голодные птицы на корм слетелись, и в правду - кормушка получилась 8)