назад » Городские будни » 03 Декабря 2010 (Безопасность)

Кому зимние забавы, а кому сезонные хлопоты



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Предупредить проще, чем потом доставать из подо льда. Находкинские спасатели готовятся следить за местами массовой зимней рыбалки.

С наступлением холодов Находкинские спасатели, как и всегда, будут контролировать популярные места зимней рыбалки, а также - обучать школьников правильному поведению на замерзших водоемах. Сегодняшнее резкое похолодание лишило последних иллюзий, что небесная канцелярия про зиму на этот раз позабыла, оставив Находку в вялом межсезонье.

Впрочем, спасатели находкинского отряда МЧС пустых надежд и не питали. Не за горами ледостав, и в отряде полным ходом идет подготовка к предстоящим зимним работам. А они, увы, обязательно будут. Пока еще лед совсем тонкий, и мало кто из заядлых любители зимних забав рискует испытать силу скольжения. Но спасатели не привыкли надеяться на лучшее и не устают предупреждать об опасности.

Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС

Нужно знать простые правила поведения на льду. Самый тонкий лед в тех местах, где бьют ключи и впадают реки, там где на люду много снега, в тех местах, где растет камыш.
Ежегодно сотрудникам поисково-спастательного отряда приходится проводить спасательные операции на застывших водоемах. Особенно напряженны для них праздничные и выходные дни - когда автомобилисты устраивают ледовые заезды. Сезонные хлопоты доставляет спасателям МЧС и массовое хобби - зимняя рыбалка. Увлеченные любители подледного лова порой забывают об опасностях, подстерегающих на коварном льду.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
У нас достаточно много мест, где люди выходят на лед. Это устье реки Партизанская, где люди рыбачат весь сезон. Это Козьмино, это Ливадия. В прошлом году у нас отряд работал в режиме патрулирования, мы объезжали все места массового выхода людей на лед. В этом году будем дежурить. Для этого у нас подготовлена техника, подготовлены спасатели, будут проведены ученья по спасению людей на льду.
Скоро сотрудники МЧС возьмут под контроль наиболее популярные места выхода на лед. Но это вовсе не означает, что можно расслабится и переложить ответственность за собственную жизнь на экстренные службы.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
Люди никогда не должны расслабятся, лед — это опасность в любом случае. Выезд н алед на машине всегда влечет за собой опасность.
Именно поэтому Постановлением губернатора Приморского края выезд автотранспорта на лед запрещен. И сотрудники ГИБДД будут штрафовать нарушителей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.