назад » Городские будни » 02 Декабря 2010 (Спорт)

Находкинский бокс продолжает расти. 11 медалей добавлены в копилку спортивных достижений.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



с 25 по 28 ноября в Уссурийске проходил 4-й краевой детско-юношеский турнир по боксу на призы памяти Алексея Горбачева. В соревнованиях приняли участие и юные спортсмены Находкинского городского округа. Домой ребята привезли 4 золотых, 4 серебряных и три бронзовых медали. Уссурийск принял у себя гостей со всего Приморского края. Владивосток, Находка, Ливадия, Южно-Морской, Дальнегорск и другие города и поселки края представили на турнире своих юных боксеров. Были даже боксеры из Биробиджана и с Камчатки. В соревнованиях приняли более 90 ребят, в числе которых были и воспитанники находкинских боксерских клубов «Водник», «Ливадия», «Автомобилист», «Динамо» и спортивной секции средней школы №9. На турнире находкинская команда заняла второе командное место.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской федерации бокса

Уссурийск взял семь золотых, мы - четыре, Владивосток - только одну медаль взяли, Партизанск - только одну. Дальнегорск, где тоже очень сильно развит бокс, ни одной медали не взял. Город Арсеньев - два золота. Поселок Сибирцево - одно золото. И вот - Петропавловск-Камчатский. То есть мы уверенно взяли второе место. И, если бы судьи были более объективны, думаю, результат у нас был бы выше.
По результатам соревнований, из находкинцев первые места в разных возрастных категориях заняли Михаил Фартушный, Роман Мельников, Кирилл Репей и Роман Крик. Еще четверо ребят заняли вторые места, трое боксеров удостоились бронзовых наград. Не у всех пока получается брать на ринге золото.
Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской федерации бокса
Вот Артем Ильин прекрасно боксировал. если бы у него был более жесткий правый прямой, думаю, он закончил бы бой досрочно, как его одноклубник Крилл Репей. Он бил, бил точно, но не так сильно. И уссуриец стоял, а они должны падать. Если боксер будет бить точно и быстро. И акцентированно. Главное - акцентированно.
Оргкомитетом соревнований Роману Крику, боксеру в тяжелом весе, также присужден приз за волю к победе. Ему вручили в подарок микроволновую печь.
Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской федерации бокса
Чтобы пек пироги и был уже не 91, а 101 на следующий год. Это, конечно, порадовало.
В турнире выступали и девушки. Находкинская спортсменка Александра Радченко уверенно провела все бои, но в финале уступила и в итоге завоевала серебро.
Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской федерации бокса
Она один бой выиграла у представительницы города Дальнегорска. А в финальном бою боксировала с представительницей Владивостока. Та была килограмм на пять потяжелей. И Саша чуть-чуть ей уступила.
Сейчас спортсмены готовятся к выступлению на фестивале единоборств «Меридиан», который пройдет в Находке с 4 по 5 декабря. Юные боксеры продемонстрируют зрителям мастерство ведения боя, проведут показательные поединки. Кроме того, в Пермь, на Зимний чемпионат России по боксу среди взрослых, улетел Сергей Красницкий, боксер из поселка Ливадия. Также у находкинских боксеров впереди поездка в Хабаровск, где пройдет открытый турнир на призы мэра города. А 15 декабря спортсмены Находки отправятся на чемпионат города Владивостока. Есть все шансы на то, что вернутся они домой не с пустыми руками.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.