назад » Городские будни » 02 Декабря 2010 (Общество)

Школьники Находкинского городского округа поедут в школы с комфортом.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Парк школьных автобусов Находкинского городского округа пополнился двумя новыми машинами. Они полностью соответствуют повышенным требованиям безопасности, которые предъявляются к пассажирским перевозкам детей. Школьникам отдаленных микрорайонов Находкинского городского округа станет проще и безопасней добираться до места учебы. Новый транспорт будет обслуживать средние школы №18 в поселке Врангель, и №26 поселка Ливадия. Особенно остро вопрос с доставкой детей в школу встал в этом году в Ливадии. Потому что школу в поселке Анна закрыли из-за ненаполняемости классов. А детей перевели в ливадийскую среднюю школу № 26.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

В основном можно говорить о таких поселках, как Анна, где около 20 детишек ходят в школу. И на 20 детей надо иметь 20 преподавателей, потому что детишки разного возраста. И по телевизору когда показывают передачу, что в школу ходит 4 человека (1 девочка в первый класс, в 4 класс два мальчика, и там в 7 или 9), это не образование. Это видимость образования.
Управление образования долго ждало детские автобусы, необходимые для решения острого вопроса доставки детей в школы. Благодаря администрации Находкинского городского округа и лично главе города Олегу Колядину и его заместителю Олегу Серганову, находкинские школы, наконец, получили необходимый транспорт. Из средств краевого и местного бюджетов на закупку новых машин было выделено более 2,5 млн руб. Значительно сэкономить средства позволили конкурсы муниципального заказа. Школьные автобусы 2010 года выпуска отвечают всем требованиям безопасности, которые предъявляет госавтоинспекция к перевозке детей.

Надежда Кудинова, заместитель начальника управления образования администрации г. Находка

18-я школа будет возить детей из Козьмино. А вот 26-й школе труднее. Им придется делать две поездки, потому что детей надо подвозить из Анны и из бухты Средняя. Их 42 человека. А автобус рассчитан на 21 место.
Рабочее место водителя снабжено наружной и внутренней громкоговорящей связью, в салоне юные пассажиры могут воспользоваться кнопками экстренного вызова водителя в случае каких-либо проблем. Специальные устройства ограничивают скорость движения не выше 60-ти км/ч и препятствуют движению автобуса при открытых или не полностью закрытых дверях. Дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. В салоне оборудована полка для хранения портфелей, а сидения оснащены ремнями безопасности.

Мария Караулан, директор МОУ СОШ № 26, п.Ливадия

Администрация города проявила такую заботу о ребятишках. Теперь они смогут учавствовать наравне с городскими учащимися во всех мероприятиях общегородских. Это решит вопрос с поездками на спортивные соревнования. Решится вопрос с выездами в театр, цирк. И решится вопрос летнего отдыха учащихся, когда мы можем их летом куда-то вывозить на отдых.
Перечень технических новшеств не ограничивается особенностями автобусов. В 2011 году новые машины будут оборудованы навигационной системой ГЛОНАСС, которая позволит в режиме реального времени отслеживать перемещение автобусов и еще больше обеспечить безопасность детей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.