назад » Городские будни » 01 Декабря 2010 (Спорт)

Фестиваль единоборств откроется прямым эфиром



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Грандиозный спортивный праздник - X Фестиваль единоборств «Меридиан-3000» - пройдет в Находке 4 и 5 декабря. «Именно «Меридиан» подведет своеобразный годовой итог достижений среди приверженцев спортивных единоборств Находки и Дальнего Востока,» - сообщили организаторы на пресс-конференции.

Организованный по инициативе администрации Находкинского городского округа и Ассоциации некоммерческих спортивных организаций Находки, фестиваль входит в число самых ярких и зрелищных событий спортивной жизни Приморского края. На юбилейный, 10-й, фестиваль в Находку съедутся лучшие спортсмены Дальневосточного федерального округа. В этом году участие в фестивале примут представители 15 спортивных федераций.
Некоторые из них, например, айкидо, будут впервые принимать участие в этом фестивале.

Виктор Данилюк, президент некоммерческих спортивных организаций
У нас обычно принимали участие от 6 до 9 федераций, а в этом году 15. Поскольку фестиваль юбилейный, то каждая федерация готовит сюрпризы.
От каждой федерации будет представлено от 15 до 60 человек. Всего ожидается около 600 участников. Такое большое количество участников, как и увеличение количества федераций, свидетельствует об устойчивом интересе к спорту.
Виктор Данилюк, президент некоммерческих спортивных организаций
Буквально 3-4 года назад очень сложно было наполнить группы, сейчас молодежь и совсем лети в зал идут с удовольствием. Залы заполнены, это радует.
В первые годы своего существования фестиваль «Меридиан-3000» проходил также на территории городов Владивостока и Уссурийска. На сегодняшний день, благодаря поддержке городской администрации, он получил постоянную прописку на территории Находки. И стал уже доброй традицией.

Борис Вышегородцев, депутат Находкинской городской думы
И это благодаря тому, что нам оказывает поддержку администрация города. Чтобы в Находке была сильная здоровая молодежь, которая придет на смену нам.
В настоящее время внутри каждой федерации-участника проходят отборочные поединки. Их победители - лучшие спортсмены федераций - и примут участие в фестивальных мероприятиях. За 1 и 2 места они будут сражаться на глазах многочисленных зрителей. Откроется фестиваль 4 декабря показательными выступлениями участников на сцене Муниципального центра культуры. На следующий день, 5 декабря в спорткомплексе «Портовик» начнутся соревновательные выступления спортсменов, занимающихся различными видами единоборств.

Борис Вышегородцев
депутат Находкинской городской думы
Этот фестиваль будет настоящим спортивным праздником в Находке. Мы готовим грандиозное зрелище.

В среду, 1 декабря, организаторы фестиваля «Меридиан-3000» ответят на вопросы телезрителей в прямом эфире нашей телекомпании.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.