назад » Городские будни » 01 Декабря 2010 (Общество)

Зима стройке храма не помеха



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Строительство Храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Находке на зимние месяцы остановлено не будет. Перечень предстоящих работ на православном комплексе обсуждался на выездном рабочем совещании, которое состоялось на месте строительства.

Планерки по строительству Храма в честь Казанской иконы Божией Матери проводятся еженедельно. На них присутствует руководство подрядной компании, курирующих стройку подразделений администрации города, настоятель православного прихода. Тесное взаимодействие сторон позволяет оперативно решать проблемные вопросы. Очередное рабочее совещание сотоялось на сопке Тобольской, непосредственно на месте строительства.

Борис Гладких, первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа
-Отец Николай, какие-то пожелания есть?
-Пожелание одно. Деньги нужны на строительство.
На конец ноября завершено оштукатуривание кирпичных стен на девяти основаниях куполов. Одновременно специалисты приступили к изоляции бетонной поверхности кровли и внутренним отделочным работам. В декабре в храме планируется установить окна. Приступили бы и раньше, да вмешались низкие температуры. Монтажная пена мерзнет вместо того, чтобы застыть. Но, как только немного потеплеет, работа продолжится полным ходом. Сейчас же пока идет подготовка.

Любовь Черепанова, руководитель подрядной компании «Наконс-Центр ДальНИИС»

Оплату произвели. Мы там бруски купили, еще по мелочи.
Храм в честь Казанской иконы возводится по принципу «народной стройки», как это всегда было принято на Руси. Каждый желающий может внести свой посильный вклад в стройку и быть уверенным, что деньги целенаправленно пойдут на благое дело. Строительство Храма Казанской иконы Божией Матери на сопке Тобольской возобновлено в 2004 году исключительно за счет пожертвований частных лиц и предприятий. Стать участником сооружения храма и сегодня может каждый. Банковские реквизиты можно увидеть на сайте нашей телекомпании и на сайте администрации города.

Реквизиты для пожертвований на строительство храма:
Получатель: Религиозная организация Приход храма в честь Казанской иконы Божией матери г. Находка
ИНН: 2508062811
КПП: 250801001
Расчетный счет: 40703810050180110324
Банк: Дальневосточный банк Сбербанка РФ г. Хабаровск
к/с 30101810600000000608
БИК: 040813608
Назначение платежа: Добровольное пожертвование на строительство храма
Адрес: 692900, Россия, Приморский края, г. Находка, Находкинский проспект, 33.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.