назад » Городские будни » 01 Декабря 2010 (Социальная политика)

Социальные доплаты пенсионерам возобновили



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинцы, чья пенсия не дотягивает до прожиточного минимума, наконец получат социальные доплаты - те деньги, без которых остались с августа этого года. Федеральный бюджет перечислил в Приморский край недостающую сумму по программе софинансирования региональных социальных выплат. Мы обратились за комментарием в отдел социальной защиты населения администрации Находки.

Напомним, приморские пенсионеры получают региональную доплату с января 2010 года. К осени этого года средства из краевого бюджета на данную выплату были израсходованы в полном объеме. И выплаты прекратились. Что вызвало шквал звонков от пенсионеров в разные инстанции, в том числе и в нашу редакцию. Объяснялось все это задержкой финансирования из федерального бюджета. Наконец ситуация полностью разрешилась.

Дмитрий Малявин, начальник отдела социальной защиты населения администрации Находки
Причиной задержки было то, что из федерального бюджета не поступили деньги. Программа осуществляется по софинансированию. То есть краевой бюджет дает 25 %, а 75 % средств приходит из федерального бюджета. Краевой исполнил свои обязательства полностью. А федеральный задержал финансирование. На сегодняшний день проблема решена, деньги поступили. Те, кто получает пенсии через Сбербанк, деньги получат ориентировочно в эту пятницу. За сентябрь, октябрь и ноябрь. А те, кто получает пенсии на почте, получат эти доплаты в день выплаты пенсии в декабре. Выплачена будет вся задолженность - за сентябрь, октябрь, ноябрь. И, естественно, за декабрь.
Поступление федеральных средств позволит до конца года произвести выплаты всем пенсионерам, получающим региональную надбавку, с учетом имеющейся задолженности.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.