назад » Городские будни » 19 Ноября 2010 (На городской передовой (ЖКХ))

Яркий сюрприз от ЖКХ — из находкинских кранов бежит зеленая вода.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В нашу редакцию позвонили наши соседи. Жители домов по ул. Дальней были изрядно удивлены, когда обнаружили, что из кранов бежит вода зеленого цвета. Естественно, на место отправилась наша съемочная группа. Чудеса в домах по улице Дальней начались в начале недели. В какой-то момент из кранов с холодной водой побежала жидкость желто-зеленого цвета.

Анна Полевод

Идет третьи сутки, прошлый год мучались, и этот мучаемся. Они нас отравить хотят! Зеленая вода идет. И ничего не могу сделать. Сначала она была теплая. Смотрю - в холодном кране идет теплая вода. Вы понимаете, никак не может быть, чтоб она была теплой. Ну, немножко грязноватая была. Думаю, ладно, пройдет. А потом глянула - вода-то идет у нас зеленая!
Как выяснилось, зацветает вода в кранах с питьевой водой уже не первый год. Вот только вопрос - можно ли назвать эту воду питьевой? Ведь таким образом - окрашивая воду - Примтеплоэнерго выявляет воровство теплоносителя. И об этом есть сообщение на подъездах домов.

Олег Еремеев, инженер управляющей компании «Горжилуправление -5»

Примтеплоэнерго в систему отопления добавило краситель, потому что у них идет расхищение воды. Вода уходит из системы отопления, всвязи с этим у них идет постоянная подпитка. Поэтому, чтобы не шел у них разбор, они добавили краситель. У людей здесь стоят врезки на горячую воду, и они пользуются горячей водой.
Централизованной подачи горячей воды в этом районе нет. Но умельцы нашли способ. При этом им даже платить за горячую воду не приходится, так как они попросту забирают воду для стирки и помывки из системы отопления.
Олег Еремеев, инженер управляющей компании «Горжилуправление -5»
Здесь по холодной воде давление низкое. А давление с котельной идет примерно пять килограмм. Через ЦТП на 24 доме они дают давление до шести килограмм. Соответственно, передавливает холодную воду. И идет в систему. Эти смесители не держут в основном. Где «ёлочки» стоят и врезки самовольные. Передавливает и все.
Из-за несанкционированного забора воды компания «Примтеплоэнерго» несет существенные потери. Вот и придумали специалисты добавлять в теплоноситель краску. Но от этого страдают и те, кто ворует у компании воду, и их честные соседи.
Олег Еремеев, инженер управляющей компании «Горжилуправление -5»
Даже если у человека нет врезки по горячей воде, у него может идти зелень. Только потому, что у соседей есть врезка, и они пользуются этой водой.
В начале отопительного сезона управляющая компания проверила все дома. Людям, которых уличили в воровстве теплоносителя, выдали предписания врезки в систему отопления убрать. Но толку от этого немного.

Олег Еремеев, инженер управляющей компании «Горжилуправление -5»

- У вас есть возможность применять какие-то силовые методы для устранения этих врезок?
- Силовых методов нет. Мы даем только предписания в официальном порядке. Даже в квартиру жилец нас вправе не пустить. Наши полномочия - только предписания и административным порядком только можем действовать.На следующей неделе жильцов, которые получили предписания, но не устранили врезки в систему отопления, вызовут на административную комиссию. Тем временем расход на котельной за эти три дня сократился на двести кубометров. Так что воду красили, и красить будут до тех пор, пока ее не перестанут красть. А жильцов злополучных домов управляющая компания просит сообщать о случаях несанкционированных врезок в систему отопления. А пока пользоваться водой из колонки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.