назад » Городские будни » 18 Ноября 2010 (Спорт)

Воспитанники находкинской Федерации каратэ стали призерами Первенства России.


Спортсмены Федерации Каратэ из Находки в составе сборной Приморского края приняли участие в Первенстве России среди детей 10 - 13 лет, прошедшем 6-7 ноября в Санкт-Петербурге. И вернулась домой с победой! Всего в турнире принимало участие более 1000 юных спортсменов из 56 регионов России. В течении 2 дней они боролись за звания чемпионов России. Сборная Приморского края завоевала 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ НГО

Сборная приморского края выступила достойно на данном чемпионате. Чемпионаты ВКФ по карате считаются очень сложными.
Находкинские спортсмены принесли Приморской сборной золотую и серебряную медали. Абсолютной чемпионкой в личном зачете в своей возрастной категории стала ученица средней школы №14 Ольга Салкова. К слову, на счету у юной спортсменки уже немало побед: это чемпионаты Приморского края, Сахалинской области, ДФО, а также открытый Международный чемпионат Кореи.

Ольга Салкова, чемпионка России в личном зачете по ката
Я уже ездила на Сахалин, в Москву, на чемпионат России. В тот раз было не удачно, а в этот раз постаралась, позанималась. Вот и получилось все. Еще в Корею ездила.
Среди серебряных призеров в командном кАта (показательная программа) - вновь Ольга и ее подруга Ксения Рудакова.

Ксения Рудакова, серебряный призер чемпионата
Для меня очень трудно было драться - кумитэ, потому что надо было держать контроль над головой, а я не смогла.
Чемпионаты подобного уровня считаются очень сложными и престижными. В них конкурируют спортсмены четырех основных традиционных стилей каратэ, из-за этого массовость, а значит, и конкуренция, вырастает в четыре раза: в каждой возрастной и весовой категории бьются не менее 60-70 спортсменов. Подготовка к таким чемпионатам требует особого подхода и труда.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ НГО
Это уже второй наш визит на первенство России. Действительно, очень сложно, особенно в первые ряды попасть. Но Приморский край уже знают на этих чемпионатах.
Следующим значимым событием для находкинских каратистов будет Чемпионат ДФО. Он состоится в конце ноября во Владивостоке, куда съедутся сильнейшие спортсмены со всего Дальнего Востока. Руководство Федерации считает, что в скором времени каратэ станет олимпийским видом спорта.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.