назад » Городские будни » 16 Ноября 2010 (Происшествие)

Тигр в городе!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На сопках неподалеку от Южного микрорайона обосновался тигр. Сейчас специалисты занимаются выслеживанием зверя и просят жителей Находки соблюдать осторожность при прогулках по лесу. Сначала тигр отметился в дачном поселке «Приморец», расположенном в распадке около озера Рица. В ночь с пятницы на субботу он отужинал собакой, которую снял с цепи во дворе частного дома. Позже подходил к конюшне конно-спортивного клуба «Импульс» - лошади были напуганы не меньше людей. Что это за зверь - молодой самец или самка, и зачем он так близко подобрался к городу - выясняют специалисты охотуправления.

Олег Змеев, специалист 1 разряда Управления охотнадзора по Приморскому краю

Я так думаю, что паники никакой нет. Ну вышел тигр на дачах. Ведь сопки - его среда обитания. Это его излюбленное лакомство - собаки. Вышел, поступило сообщение, сейчас поедем разбираться. Объяснения возьмем у хозяина. Посмотрим следы, что там натворил. Будем ходить , объезжать, смотреть. Куда он направился, что за тигр. Маленький, большой. Раненый, голодный, или больной. Будем все отслеживать.

- Было и второе сообщение, насколько я знаю, что люди знали, что он где то близко?

- Он ночью подходил к конюшне на «Тунгусе». Лошади волновались. Но он туда не пошел, сытый, видимо, был, после собаки.

- Зачем тигру в город?

- Ну как зачем в город. Это не город. Это лес, посмотрите. Здесь окраина города. Бывает.

- А люди должны соблюдать какие-то меры предосторожности?

- Ну конечно, в одиночку не ходить в сопки желательно. И при встрече отпугивать чем-то, и не бежать, потому что он не любит, когда спину ему показывают.

- Собаководы, когда вечером выводят своих питомцев в уединенных местах, подвергаются опасности?

- Я думаю, он вряд ли подойдет к жилому массиву. Тот, кто любит ездить в сопки собак выгуливать, просьба пока повременить с этим делом. Пока пускай возле дома выгуливают. Ведь никто не застрахован. Снег пройдет, мы его будем отслеживать по снегу.

- А сейчас данных каких-либо нет? Говорят, что ширина пятки у него 10 сантиметров. Это как понять: большой тигр или нет?

- Это нормальный тигр. Тигрица, может быть. А может, тигренок трехлетний, от матери отбился. Будем смотреть. Там грязь, все расплывчатое, не определишь.
Тигры, похоже, становятся частыми гостями Находкинского городского округа. Всего две недели назад полосатый зверь снял с цепи дворовую собаку в районе бухты Козьмино.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


User

20 ноября 2010, Суббота / 12:00
Кто здесь? o-O

Probox

19 ноября 2010, Пятница / 21:13
а был ли мальчик?

Anton_pr

19 ноября 2010, Пятница / 19:46
Как откуда, наверное у когото из дома убежал... :)

tanushik_u

18 ноября 2010, Четверг / 22:21
Живу в Южном. Сроду никого у нас тут не было. Откуда зверь пробрался? какими путями?