назад » Городские будни » 01 Ноября 2010 (Мой город)

Наша Находка - ваша Находка. Воспитанники находкинского детского дома смотрят на город с фотографий.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке начала свою работу передвижная фотовыставка «Наша Находка-ваша Находка». С фотографий, выполненных непрофессиональными фотографами, на посетителей выставки смотрят глаза маленьких воспитанников городского Детского дома. На выставке представлены как фотопортреты, так и групповые фотографии и художественные работы. Четыре десятка детских лиц смотрят с фотографий на зрителей большими глазами. Все работы выполнены старшеклассниками находкинских школ и непрофессиональными фотографами.


Олег Третьяк, директор находкинского Детского дома


Дело оставалось за малым - найти людей, профессионалов и фотографов, которые бы помогли сделать снимки. Мы обратились через сайт города Находки ко всем желающим. Откликнулись, как ни странно, ученики старших классов. Пришли и начали работать.
Инициатива подобной выставки исходила от руководства Детского дома. А фонд «Виктория» выделил средства, чтобы все горожане смогли заглянуть в глаза сиротам и отказникам и прочитать в них детскую мечту о доме, о семье. Вместе с фотоработами по городским предприятиям и домам культуры будет передвигаться и стенд, на котором желающие смогут найти всю необходимую для усыновления информацию.
Олег Третьяк, директор находкинского Детского дома

Данная выставка подразумевает знакомство всех желающих не только с фотографиями, но также и с формами устройства детей. В частности: опека, усыновление. Также предоставляется информация о том, куда можно обратиться, по каким телефонам, какие необходимы документы.
Еще до начала выставки, открывшейся в день 60-летия Детского дома, выстроилась, пусть и небольшая, но все-таки очередь из объектов и фирм, желающих разместить в своих помещениях уникальную для Находки экспозицию.
Олег Третьяк, директор находкинского Детского дома

Эта выставка у нас пойдет по многим предприятиям нашего города. Это кинотеатры и выставочные залы. Мы планируем, что в течении двух месяцев все желающие организации, кто захочет расположить выставку у себя, тоже могут воспользоваться данным предложением.
Руководство Детского дома надеется, что подобное начинание поможет осуществить главную задачу, поставленную перед выставкой. Очень надеемся, что этих мальчишек и девчонок непременно возьмут «в дети», они найдут свои семьи, тепло и родительскую любовь.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.