назад » Городские будни » 25 Октября 2010 (Образование)

Находкинскому детскому дому 60 лет.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ребенок должен жить в семье. Но, к сожалению, современное общество по-прежнему допускает сиротство. Даже в 21 веке при живых родителях дети могут попасть в специализированное заведение. И юбилей детского дома - для Находки событие знаковое. С какой стороны ни посмотри. Можно ли назвать праздником юбилей Детского дома - вопрос сложный. С одной стороны, 60 лет - серьезная дата и ее нельзя не отметить. С другой стороны, обидно за то, что ситуация с детьми-сиротами не меняется к лучшему. Они как были, так и есть. Радует то, что есть люди, готовые отдать свои силы и время таким ребятам. На мероприятии, посвященном юбилею, прозвучало много слов благодарности. Говорили преподаватели, с концертными номерами перед гостями выступали юные артисты. Звучали теплые слова от представителей администрации округа в адрес работников детского дома.










Борис Гладких, первый заместитель Главы НГО




Большое вам спасибо, уважаемые, за тот труд, который вы вносите в развитие детского дома и в воспитание детей. Труд сложный, ответственный, и не совсем хорошо оплачиваемый. Но, тем не менее, вы все это дело несете на своих плечах. Поэтому низкий вам поклон и большое спасибо.


Спасибо и тем, кто не оставляет без внимания детей, оказавшихся ненужными собственным родителям. Благодаря участию друзей Детского дома его здание и прилегающая территория обрели ухоженный вид. Качественный ремонт здания и новый асфальт дорогого стоят. Сейчас детский дом действительно является надежным и родным для его воспитанников. Руководство детского дома шло к этому долго и упорно.






Олег Третьяк, директор находкинского Детского дома, почётный работник общего образования Российской Федерации




Сократили преступность на 98 процентов. Есть нюансы, но мы ее сократили до минимума. На сегодня в детском доме у нас абсолютно отсутствуют социальные негативы, такие, как наркомания, токсикомания, алкоголизм. Абсолютно нету.


Многие из нас уже обратили внимание на то, что детдомовцев больше не видно на улицах города. Они не околачиваются возле магазинов, не гуляют бесцельно по улицам. Ребята учатся и готовятся стать полноправными гражданами нашего общества.


Олег Третьяк, директор находкинского Детского дома, почётный работник общего образования Российской Федерации



Наши выпускники, какие бы они ни приходили в детский дом, в конце концов становятся людьми, становятся гражданами России.


Одним из главнейших достижений руководство Детского дома считает то, что более 150 ребят за последние три года удалось определить в семьи. Причём были реализованы различные формы: усыновление, опека, гостевой режим. Подобного нет ни в одном родственном учреждении края. И в этом нет ничего удивительного. Администрация Детского дома совместно с городским отделом опеки активно ищет родителей и родственников своих воспитанников. В последнее время и находкинцы всё чаще обращаются к ним с тем, чтобы взять на воспитание ребёнка. И лучшим результатом работы станет то время, когда в стенах воспитательного учреждения не останется детей, лишенных родительской ласки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.