назад » Городские будни » 21 Октября 2010 (Мой город)

200 человек влились в ряды курсантов Дальневосточного мореходного училища города Находки.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



83-й раз приняло первокурсников Дальневосточное ордена Трудового Красного Знамени мореходное училище, одно из старейших учебных заведений Находки. 200 юношей и девушек вступили сегодня в стены училища уже не как абитуриенты, а как полноправные курсанты. Традиционное посвящение в курсанты молодого пополнения прошло в актовом зале Дальневосточного мореходного училища. Здесь собрались преподаватели, выпускники, новички и старшие курсанты, которые пришли поддержать своих новых товарищей.




Диана Шремя, 2-й курс ДМУ


За все 83 года существования училища выпустилось 23 тысячи специалистов. Сегодня в Дальневосточном мореходном училище проходит церемония посвящения в курсанты. Сегодня к нам вольются 204 новых человека. Эти ребята приобретут гордое звание - курсант.
Первогодки готовы приложить все силы и старания, чтобы получить от преподавателей орденоносной мореходки знания, которые в будущем позволят им с честью нести звание моряка


Алексей Азаров, 1-й курс


Сегодня для меня очень торжественный и волнительный момент. Я становлюсь курсантом Дальневосточного мореходного училища. Я с детства мечтал о профессии моряка. И вот мечта сбывается. Надеюсь, что оправдаю гордое звание курсанта.
Молодые люди, надевшие курсантскую форму, понимают, куда пришли учиться и чему собираются посвятить четыре года своей жизни.


Сергей Монголин, 1-й курс


Наше училище внесло огромный вклад в развитие нашей страны, в развитие рыбной промышленности, в ее мировую историю. Не случайно праздник посвящения в курсанты совпал с днем рождения училища. Все мы стали курсантами училища и должны помнить о ребятах - выпускниках, покинувших эти стены.
Со сцены прозвучало много приветствий и поздравлений. Дал напутствие молодым курсантам и один из старейших выпускников Дальневосточного мореходного училища.


Юрий Мельников, председатель Совета ветеранов БАМР


Доброго вам пути! В жизнь, в науку, знания, в учебу. Поздравляю вас с этим праздником!
Не оставляет без внимания курсантов мореходки и местное отделение партии «Единая Россия», руководит которым также выпускник училища.


Василий Лобода


Ребята! Вы выбрали морские специальности, знайте - море не любит разгильдяев, пустых и безответственных людей! И жестоко наказывает за это.
Из года в год училище поддерживает свою репутацию, выпуская в свободное плавание множество морских специалистов с красными дипломами, отличников учебной и практической подготовки. И выпускники не подводят своих учителей. Например, выпускник 1983 года судоводитель Евгений Вольных, среди заслуг которого имеется и медаль за кругосветное плавание.


Евгений Вольных, начальник судомеханического отделения Дальневосточного мореходного училища, старший руководитель практики


Не побоюсь сказать, что, наверное, каждый второй-третий житель Находки окончил наше училище.
И вот в очередной раз торжественная клятва звучит в мореходке, обязывая новых курсантов осознать ту ответственность, которую они взяли на себя, пожелав освоить суровые морские специальности. Курсанты училища из года в год принимают участие в многочисленных конкурсах и олимпиадах. Им по силам инженерная графика, электротехника, парламентские дебаты и спортивные соревнования. За минувший учебный год курсанты ДМУ приняли участие в 23 городских и краевых мероприятиях. Завершилась торжественная часть праздника вручением почетных грамот молодым людям, которые отличились в прошлом учебном году. Из мореходки вышло немало людей, известных как в Приморском крае, так и по всей стране. Например, выпускником ДМУ 1968 года был будущий адмирал Тихоокеанского флота 2001—2007 годов — Виктор Фёдоров. Ранее при учебном заведении долгое время действовала военная кафедра, и курсантов ДМУ нередко призывали на службу в Тихоокеанский флот.
Юрий Мельников, председатель Совета ветеранов БАМР

Курсанты стали впечатлительнее. Мы как-то были немножко вежливее. Сейчас курсанты более свободно себя чувствуют, чем мы раньше.
Морские специальности в ДМУ получили многие руководители находкинских предприятий и общественных организаций, депутаты и политические деятели. И спустя 8 десятилетий традиции Дальневосточного мореходного училища не ослабевают.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.