назад » Городские будни » 06 Октября 2010 (Здоровье)

Марафон на трезвую голову.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Информационный марафон, посвященный трезвому образу жизни, прошел в Находке. Участие в нем приняли десятки взрослых и молодых людей. Масштабное мероприятие стало частью общекраевого месячника по противодействию алкогольной угрозе, посвященного Дню трезвости.

Как сообщила пресс-ллужба администрации города, марафон включил в себя несколько отдельных мероприятий, организованных администрациями Приморского края и Находки, а также Владивостокской епархией.

С утра в Международном морском клубе начал работу выставочный комплекс «Здоровая семья – это ты, это я». Выставка включала видеоматериалы, стендовую информацию и раздаточные буклеты, наглядно рассказывающие о вреде алкоголя, табака, наркотиков. Старшеклассники, студенты вузов, курсанты моручилища с большим интересом изучали материалы, разбирали информационную продукцию. Затем начался откровенный разговор за круглым столом на тему: почему возникают зависимости, кому это на самом деле выгодно, и как с этим бороться.

К молодежи присоединились и взрослые участники марафона - представители государственных и силовых учреждений, чиновники краевой и местной администрации, священники, общественность, врачи-наркологи. По итогам заседания «круглого стола» была принята резолюция. В ней, в частности, говорится о необходимости разработки краевой целевой программы по поддержке молодежи на 2011-2015 годы. Программа будет обсуждаться в четвертом квартале 2010 года с участием общественных и религиозных организаций.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.