назад » Городские будни » 30 Сентября 2010 (Общество)

Председатель оправдал доверие ветеранов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке состоялось заседание отчетно-выборной конференции городского Совета ветеранов. Почетным гостем собрания стал глава города Олег Колядин .

В отчетно-выборной конференции Совета ветеранов Находки приняли участие 70 делегатов практически из всех первичных ветеранских организаций, действующих на территории города. В роли почетных гостей на собрания присутствовали глава города Олег Колядин, заместитель главы Олег Серганов и секретарь местного отделения партии «Едина Россия» Василий Лобода.

Собравшиеся заслушали отчет председателя Совета ветеранов об итогах пятилетней работы Совета и ознакомились с выводами ревизионной комиссии.
В своем докладе Александр Карнович подчеркнул, что Совет решал возникающие проблемы по защите прав и интересов ветеранов, улучшению их материальных и бытовых условий, содействовал сохранению традиций ветеранского движения, активно участвовал в патриотическом воспитании молодежи города. Он посетовал, что не все предприятия одерживают своих пенсионеров, которых сегодня в городе 40 тысяч.

Александр Карнович, председатель Совета ветеранов Находки

ПМП ликвидировало свою первичную ветеранскую организацию, Рыбный порт» и Приморский завод создали условия, в которых первичные ветеранские организации работать не могут. Многие предприятия не создали и не желают создавать организации ветеранов.
И тем не менее, за пять лет Совет расширил свою деятельность . Созданы объединения «Дети Войны» под председательством Валентины Лактионовой и Совет «Боевое Братство» под председательством Владимира Луценко, несколько клубов по работе с населением. Стали традиционными работы ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодежи. В настоящее время в семи находкинских школах, Дальневосточном мореходном училище и других учебных заведениях действуют музеи, где представлены экспозиции на военные темы. Для школьников проводятся открытые уроки и беседы, встречи с ветеранами. За эту работу глава города особо поблагодарил Совет.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Спасибо огромное ветеранам за активную помощь в воспитании нашей молодежи. Страна, которая не заботится о своих стариках не имеет будущего. Сегодня сдвигается с мертвой точки эта ситуация, изменяется отношение к пенсионерам, повышаются пенсии. Не так быстро. Как бы этого хотелось, но движение вперед заметно. Старшее поколение, заботясь о воспитании молодежи, передавая свои знания, свой опыт, помогают растить настоящих патриотов, граждан России.
В свою очередь городская администрация оказывает Совету ветеранов поддержку: это и продуктовые наборы, индивидуальные денежные пособия ветеранам, ежегодные бесплатные подписки на печатные издания. На сегодняшний день в Находке проживает 2,5 тысячи участников Великой Отечественной войны, из них 268 человек непосредственно участвовали в боевых действиях.

Отчет Совета ветеранов получила хорошую оценку у делегатов первичных организаций, они отметили, что с приходом Александра Карновича на пост председателя работа по объединению и поддержке людей почтенного возраста в городе стала вестись гораздо активнее. Поэтому собрание решило переизбрать Александра Карновича на второй срок.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.