назад » Городские будни » 29 Сентября 2010 (Культура)

Молодая Находка против наркотиков, но за яркую жизнь.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке завершил свою работу второй молодежный фестиваль социальной рекламы «Альтернатива-успех 2010». Более сорока видеороликов прошли отборочные туры и соревновались за победу в шести номинациях. Девизом фестиваля стали слова «Нет наркотикам» и «Живи ярко».

Находкинская молодежь с каждым годом все активней принимает участие в жизни города. Вот и этот фестиваль, проходящий в Находке уже во второй раз, не оставил равнодушными ни старшеклассников, ни студентов. Учащиеся практически всех общеобразовательных школ города и многих вузов представили на фестиваль свои видеоработы на темы, предложенные устроителями.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса
Фестиваль социальной рекламы - уже само название говорит о том, что он направлен против некоторых негативных социальных явлений в нашей среде. Особенно среди молодежи. Наркотики, алкоголизм, табакокурение. Очень замечательно, что на этом фестивале осознание этих проблем происходит через саму молодежь.
В фестивале принимали участие школьники, студенты, молодые люди. Они подготовили социальные ролики, в которых отразили свое понимание проблем, пути их решения. Устроители фестиваля сетуют на то, что качество представленных роликов по сравнению с прошлым фестивалем стало ниже. Возможно, дело в том, что подготовка мероприятия проходила и во время летнего отдыха. Это сказалось на серьезности подхода к изготовлению видеороликов. В результате много роликов было забраковано отборочной комиссией, как не соответствующие определенным критериям фестиваля. Но общего впечатления эти проблемы не испортили.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса

Отрадно то, что именно сами ребята видят проблемы, осознают их и пытаются как-то отнестись к этому. Отнестись через положительное свое видение. Когда молодежь занята хорошим делом, это всегда радость.
Номинации на фестивале были представлены самые разные, но одинаково интересные и требовательные к авторской позиции: «Я горжусь собой», «Живи ярко», «Пей жизнь», «Не меняя жизнь на дозу» и другие. Устроители фестиваля продолжают экспериментировать с формами проведения мероприятия, пробуют вариьровать номинации. На втором фестивале они не те, что были на первом, который прошел в Находке в феврале этого же года. Задача перед руководством фестиваля стоит не простая - привлекать больше людей, особенно молодых. В работе фестиваля приняли участие самые разные организации.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса

Мне кажется, это очень здорово. потому что проблемы, которые есть у молодежи, не должны оставлять равнодушным никого из нас. Потому что это наше будущее. Я думаю, что при поддержке администрации, комитета по делам молодежи, этот фестиваль может стать традиционным.
Жюри фестиваля было очень представительным и более чем профессиональным. Видеоролики оценивали работники наркоконтроля, здравоохранения, образования, администрации округа, сотрудники СМИ и крупных рекламных агентств. Отбор был жесткий, но справедливый. И совершенно не пугал участников фестиваля.

Александра Симонова, НИЭИ
На тему «Живи ярко». Сам ролик о спорте. Сама занимаюсь спортом, поэтому решила продвинуть.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


rolik

02 октября 2010, Суббота / 18:10
А что в итоге? Кто победил, кого наградили? Халтура.