назад » Городские будни » 24 Сентября 2010 (Под контролем государства)

Шины дорожают, а Находка плечами пожимает. С конца сентября ввозить в Россию поддержанные покрышки всех типов становится накладно.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Наши четырехколесные друзья скоро станут на вес золота. Решением Комиссии Таможенного союза №347 от 17 августа 2010 года с 23 сентября этого же года введены повышенные таможенные ставки на бывшие в эксплуатации и восстановленные шины для легковых автомобилей, автобусов, грузового транспорта и для использования в авиации. Сделано это было из-за настойчивых просьб российских производителей.

Юлия Тисленко, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни.
По шести кодам товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности установлена ставка ввозной таможенной пошлины 20%, но не менее 20 евро за штуку. Более подробную информацию можно найти на сайте комиссии Таможенного союза.
Данное решение, официально опубликованное Комиссией Таможенного союза 23 августа 2010 года, вступило в силу через 30 дней, то есть буквально только что. И теперь автовладельцам остается только пожимать плечами. Выхода у них все равно нет. Как покупали «резину» для своих железных коней, так и будут покупать.

Андрей Гостюнин
Повышение цен, естественно, скажется отрицательно. На общем мнении народа. Ну а то, что... Как брали качественную резину, так и будут ее брать. Вот и все.

Олег
-20 евро за колесо минимум...
-Соответственно, она и на рынке поднимется.
-Как думаете, насколько цена поднимется?
-Без понятия.
-Вы как брали, так и будете брать?
-Естественно.

Евгений
Цена растет, а зарплата не поднимается. И кроме того, машина требует очень большого ухода за собой. Все в копеечку влетает, естественно. То, что сейчас резина в цене поднялась, это не есть хорошо.
Повысить пошлины долго просили российские производители. По их мнению, использование бывших в эксплуатации и восстановленных автомобильных покрышек снижает безопасность движения и наносит значительный ущерб экологии. Потому что вопрос их утилизации, фактически, перекладывается на Россию. Для примера можно сказать, что в 2009 году на территорию Российской Федерации было ввезено свыше девятисот тысяч подержанных шин. И напоследок остается спросить: повысится ли цена на покрышки, ввезенные в Россию до того, как вступило в силу решение о повышении пошлин? Или все-таки нет?
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.