Шины дорожают, а Находка плечами пожимает. С конца сентября ввозить в Россию поддержанные покрышки всех типов становится накладно.
ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.
Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.
Скачать
| | Наши четырехколесные друзья скоро станут на вес золота. Решением Комиссии Таможенного союза №347 от 17 августа 2010 года с 23 сентября этого же года введены повышенные таможенные ставки на бывшие в эксплуатации и восстановленные шины для легковых автомобилей, автобусов, грузового транспорта и для использования в авиации. Сделано это было из-за настойчивых просьб российских производителей. Юлия Тисленко, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни. По шести кодам товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности установлена ставка ввозной таможенной пошлины 20%, но не менее 20 евро за штуку. Более подробную информацию можно найти на сайте комиссии Таможенного союза. Данное решение, официально опубликованное Комиссией Таможенного союза 23 августа 2010 года, вступило в силу через 30 дней, то есть буквально только что. И теперь автовладельцам остается только пожимать плечами. Выхода у них все равно нет. Как покупали «резину» для своих железных коней, так и будут покупать. Андрей Гостюнин Повышение цен, естественно, скажется отрицательно. На общем мнении народа. Ну а то, что... Как брали качественную резину, так и будут ее брать. Вот и все.
 Олег -20 евро за колесо минимум... -Соответственно, она и на рынке поднимется. -Как думаете, насколько цена поднимется? -Без понятия. -Вы как брали, так и будете брать? -Естественно.
 Евгений Цена растет, а зарплата не поднимается. И кроме того, машина требует очень большого ухода за собой. Все в копеечку влетает, естественно. То, что сейчас резина в цене поднялась, это не есть хорошо. Повысить пошлины долго просили российские производители. По их мнению, использование бывших в эксплуатации и восстановленных автомобильных покрышек снижает безопасность движения и наносит значительный ущерб экологии. Потому что вопрос их утилизации, фактически, перекладывается на Россию. Для примера можно сказать, что в 2009 году на территорию Российской Федерации было ввезено свыше девятисот тысяч подержанных шин. И напоследок остается спросить: повысится ли цена на покрышки, ввезенные в Россию до того, как вступило в силу решение о повышении пошлин? Или все-таки нет?Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г. Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений |