назад » Городские будни » 21 Сентября 2010 (Бизнес-стиль)

Профессор из Японии попросил при нем не выражаться



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня начался семинар для финансистов, который в третий раз проводят ведущие специалисты Японии Находке. Обучение для слушателей бесплатное, лучшие из них после освоения теоретического курса пройдут стажировку в Стране восходящего солнца.

Четырехдневный семинар по теме «Финансы предприятия: управление рисками в условиях финансового кризиса» организовали Японский центр во Владивостоке и администрация Находкинского городского округа.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа.
Администрация заинтересована, чтобы в Находке было больше грамотных бизнесменов, потому что от этого будет всем хорошо.
Администрация Находки пригласила принять участие в семинаре руководителей предприятий, финансовых директоров и специалистов в области финансирования предприятий. Занятия с ними будет проводить советник японской программы по связям с Дальним Востоком России Тецуо Сугано. Профессор Сугано так же представляет Европейский Банк реконструкции и развития. Он признанны специалист по финансам и банковской системе, в том числе и России. По русски профеесор говорит очень хорошо, так что, слушателей попросили при нем не выражаться.А так же предупредили, что нагрузка будет большой, график начитки лекций предусмотрен очень плотный. Решение о том, кто из почти четырех десятков находкинских бизнесменов продолжит обучение в Японии, будет принято по результатам освоения ими теоретической части. Само обучение построено в японском формате и акцентирует внимание на вопросах малого и среднего бизнеса.

Борис Гладких, первый заместитель главы администрации НГО.

Большой бизнес уже нашел свою нишу. Это нефть, это грузовые перевозки. Регулярной морской линии буквально 2 года назад было 50 лет. А малый бизнес должен находить свою нишу. Это значительно сложнее, но эта ниша есть и сегодня не занята.

С 10 до 17 часов ежедневно участники семинара будут изучать новые финансовые методы постигать премудрости международных финансов. Организаторы выразили надежду, что с новыми знаниями во время стажировки в Японии наши бизнесмены смогут успешно завязать там деловые контакты, найти партнеров для совместного бизнеса.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.