назад » Городские будни » 16 Сентября 2010 (На городской передовой (ЖКХ))

Что автомобилистам хорошо, то жителям частного сектора спать мешает



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Завершились испытания сети наружного освещения вдоль объездной дороги от Северного проспекта до перекрестка с улицей Партизанской. Работы на двухкилометровом участке выполнило предприятие «Находкинская электросеть» по заказу городской администрации.

В народе говорят, что в Находке одна улица, и та располагается вдоль моря. А потому приходится тратить немало времени на переезды из одного конца города в другой. Но после капитального ремонта объездная дорога в районе школы Прапорщиков взяла на себя значительную часто транспортного потока города. Программа модернизации автотранспортной сети города продолжилась устройством в районе МЖК кольцевой развязки, асфальтированием улицы Красноармейской и дороги, которая соединяет микрорайон Советской с МЖК. Существенно сократила время пути Из Южного микрорайона в Северный и на выезд из Находки построенная в прошлом году дорога по ул. Дальней.

И вот завершен очередной этап модернизации автосетигорода, зажглось освещение на Северном проспекте, который в последнее время стал магистралью с довольно высоким потоком транспорта.

Петр Киснер, главный инженер ООО «Находка-электросеть».
Работа выполнялась по муниципальному контракту. Стоимость подрядных работ 1 миллион 438 тыс. рублей. Нами установлено 53 железобетонные опоры, 53 светильника.
Монтажные работы выполнены с использованием современного электрокабеля. Использование такого типа провода надежней и не требует спиливания веток деревьев. Для освещения этого участка дороги специалисты установили фонари мощностью 400 ватт, которые освещают все четыре полосы магистрали. Теперь уровень освещенности здесь соответствует всем требованиям стандарта.


Петр Киснер, главный инженер ООО «Находка-электросеть».
Проверяли работоспособность уличного освещения, по замерам и на второй полосе оно соответствует уровню норм. Свет от светильников наружного освещения достает доже до частного сектора на противоположной стороне.

На 2010 год администрацией Находкинского городского округа за счет местного бюджета запланирована реконструкция действующих и ввод в строй новых объектов электроэнергетики. В ближайших планах – проектирование и монтаж сетей наружного освещения по улицам Чернышевского и Черняховского. До конца года подрядчики также выполнят работы по установке наружного освещения на улице Шоссейной.


Петр Киснер, главный инженер ООО «Находка-электросеть»
Теперь у нас объездная дорога почти полностью освещкна. На перспективу ― сделать освещение на отрезке дороги от «Маленькой Америки» до Пограничной. Не в этом году, но в планах города такие работы есть.

В последние годы отдаленные от центра города районы Находки интенсивно развиваются. Так в районе ул. Сидоренко построены крупные торговые центры и магазины. Автомобильное и пешеходное движение здесь не прекращается ни днем, ни ночью. И теперь, после установки наружного освещения, оно станет гораздо безопаснее.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.